Ремонт пешеходной сети на улице Надежды Островской обещали завершить в сентябре – Независимое телевидение Севастополя
Ремонт пешеходной сети на улице Надежды Островской обещали завершить в сентябре
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Ремонт пешеходной сети на улице Надежды Островской обещали завершить в сентябре
            [LINK] => /news/remont-peshekhodnoy-seti-na-ulitse-nadezhdy-ostrov-42478/
        )

)

Ремонт пешеходной сети на улице Надежды Островской обещали завершить в сентябре

15.08.2022, 12:00

Благоустройство пешеходной части улицы Надежды Островской должно быть завершено в сентябре. Об этом сообщил председатель Законодательного собрания Севастополя Владимир Немцев на встрече с жителями района. Значительная часть тротуара длиной 1 километр 200 метров уже заасфальтирована, но у севастопольцев остался вопрос, почему отдельные участки пешеходной дороги ремонт всё ещё не затронул.

Как пояснил парламентарий, основная проблема – в принадлежности участков различным ведомствам и организациям, в бюджете которых деньги на ремонт дороги предусмотрены не были. Владимир Немцев обещал обсудить с коллегами варианты решения вопроса, чтобы вся пешеходная зона была полностью благоустроена в начале осени.

ВЛАДИМИР НЕМЦЕВ, председатель Законодательного собрания Севастополя: «В сентябре будет установлено дорожное покрытие, которое по окончанию работ будет ограждать пешеходную сеть от проезжей части. Будет заасфальтирован участок пешеходной сети, где находится въезд в колледж. Пешеходная сеть будет непрерывной, действительно благоустроенной одной зоной пешеходной, комфортной для пешеходов, а также маломобильных граждан. И также подрядчик уже завёз грунт, а в сентябре будет произведён посев травы. То есть будет такой зелёный газон, зелёная зона».

Подрядная организация должна учесть и другие замечания жителей улицы Надежды Островской, касающиеся новых скамеек, ограждений и зелёной зоны у дороги.

ТАТЬЯНА ЧЕРКАШИНА, председатель ТОС «Феникс»: «От имени всех жителей нашей улицы всё равно хочется сказать большое спасибо, и очень хочется, чтобы мы встречали гостей и сами жили и в красоте, и в комфорте – вот это самая главная задача».


2022-08-15T12:00:00
Ремонт пешеходной сети на улице Надежды Островской обещали завершить в сентябре
Ремонт пешеходной сети на улице Надежды Островской обещали завершить в сентябре
Другие материалы об этом
Второй раз за сезон ФК «Севастополь» и «Кубань Холдинг» сыграли вничью 1:1
26.06.2025, 19:10
25 июня соперники встречались в нашем городе
В ожидании чуда: частица дореволюционного Севастополя вернётся на проспект Нахимова
26.06.2025, 18:50
Победив в противостоянии за сохранение аутентичности исторического центра, люди неожиданно получили подарок
В севастопольском ЗАГСе семья Хомяковых отметила 65-летний юбилей свадьбы
26.06.2025, 15:17
Поздравить юбиляров приехали родные и близкие, а также глава Ленинского муниципального округа Севастополя Алексей Верещака
В сёлах Северной стороны Севастополя проводят мастер-классы по столярному творчеству
26.06.2025, 13:24
В течение семи месяцев на площадках местных учреждений и Центра помощи семье и детям пройдёт 28 практических занятий
Центр социальной реабилитации «Родник» открыл проект «Особенные семьи»
26.06.2025, 12:15
Дети с особенностями развития и их близкие могут получить помощь, пройти обследования и профильные мастер-классы
Три новые единицы техники для очистки дорог приобрёл «Севастопольский Автодор»
26.06.2025, 11:12
Оборудование эффективно удаляет загрязнения вдоль обочин и тротуаров