Ремонт на улице Советской обещают закончить к 1 октября
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Ремонт на улице Советской обещают закончить к 1 октября
            [LINK] => /news/remont-na-ulitse-sovetskoy-obeshchayut-zakonchit-k-20639/
        )

)

Ремонт на улице Советской обещают закончить к 1 октября

16.08.2019, 14:05

В Севастополе полным ходом идёт капитальный ремонт дороги по улице Советской. Городские власти обещают сдать объект к 1 октября. Подрядчик мог завершить ремонт и раньше, но этому помешали ошибки при проектировании, говорят строители.

С начала июня на улице Советской сняли старый асфальт и почти завершили укладку тротуарной плитки. Только недавно рабочие приступили к подготовке основания под новое дорожное покрытие и начали бурить отверстия под осветительные столбы. На объект вышел тот же подрядчик, который ремонтирует ещё ряд севастопольских улиц. 

Общество с ограниченной ответственностью «Спецуниверсалстрой» работает параллельно на улицах Ерошенко, Меньшикова и Советской. Ремонт на этих объектах должен завершиться примерно в одно время. Улицу Меньшикова обещают сдать 30 сентября, Советскую – 1 октября и Ерошенко – 1 ноября. Чиновники Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя считают, что подрядчику проще и быстрее ремонтировать сразу три объекта.

ЕВГЕНИЙ ИСАКОВ, заместитель директора Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя: «Одновременно быстрее, чем поочерёдно. Именно поэтому так и делаем. Более того, у нас есть перечень объектов, которые должны быть введены в этом году. И если бы они закончили здесь и перешли на тот участок, я думаю, что вряд ли бы это успели».

По словам Евгения Исакова, направить на ремонт улицы Советской больше людей невозможно – иначе рабочим будет тесно. Сначала на участке нужно переустроить инженерные коммуникации. Те самые, которые не учел проектировщик – это частая проблема с ремонтом севастопольских дорог. Проектную документацию подготовила компания «ГеоСтройПроект», которая находится в Санкт-Петербурге. На этапе разработки проекта организация должна была согласовать рабочую документацию с ресурсоснабжающими организациями. Но этого не произошло, жалуются строители.

АЛЕКСЕЙ МИХЕЕВ, начальник участка ремонта улицы Советской: «Нет согласования также рабочей документации с «Севэнерго». У нас тут произошёл порыв, мы обесточили школу [Общеобразовательную школу № 3 имени Александра Невского – прим.ред.], потому что на этом месте должна быть опора освещения, а там оказался кабель.Вы сами понимаете, что город старый, какие-то сети вообще не известно где заложены. Потому что когда мы приехали в «Севэнерго», нам говорят: «У вас там не два кабеля, а четыре проходят, так что аккуратно», мы всё раскопали, не нашли ничего больше, кроме двух кабелей».

Тем не менее, работы идут. Например, тротуар – почти готов. Но и здесь не обошлось без разногласий. Местные жители жалуются, что после того, как строители уложили плитку возле дома № 8 по улице Советской, вода попадает под фундамент дома, из-за чего в квартирах – сырость. А возле домов № 43 и № 46 тротуары ещё не готовы, поэтому люди вынуждены идти прямо по проезжей части. Также вдоль улицы рабочие не убирают строительный мусор. Активисты Общероссийского народного фронта взяли на контроль решение накопившихся проблем.

ВЛАДИМИР НЕМЦЕВ, сопредседатель Севастопольского штаба Общероссийского народного фронта: «Всё это мы проговорили и с Департаментом транспорта, и с подрядчиком. Подрядчик обещал за следующую неделю сделать тротуары вдоль домов № 43 и № 46 по улице Советской, вывезти мусор в ближайшее время. Ну, а мы через неделю, в понедельник, вместе с Департаментом выедем и проверим, выполнены ли эти условия. И будем дальше контролировать ход ремонта этой дороги, чтобы действительно здесь было качественно всё сделано и главное – в срок».

Кроме строительного мусора, вдоль улицы лежат горы бытовых отходов.

МАРГАРИТА ЧЕРНУХО, корреспондент: «До ремонта здесь находились мусорные контейнеры, но на время работ их перенесли в конец улицы. Однако жители посчитали, что это далеко, и оставляют мусор на прежнем месте. Их не смущает, что это доставляет дискомфорт другим и мешает рабочим».

После окончания ремонта на улице должны обустроить несколько контейнерных площадок. И главное – дорога должна быть готова к 1 октября. Капитальный ремонт улицы Советской обойдётся властям в 60 млн рублей.

Маргарита Чернухо, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2019-08-16T14:05:00
Ремонт на улице Советской обещают закончить к 1 октября
Ремонт на улице Советской обещают закончить к 1 октября
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Как Всемирный День театра отметили в Севастопольском ТЮЗе
28.03.2024, 20:50
В Севастопольском театре юного зрителя показали спектакль по мотивам повести современного писателя Нины Дашевской «Тео-театральный капитан»
Мусор в бесхозной квартире на улице Хрусталёва мешает жить соседям
28.03.2024, 20:20
Несколько месяцев жители не могут избавиться от источника зловония
Участница двух оборон Севастополя 10-я береговая батарея изуродована граффити
28.03.2024, 19:50
Неизвестные разрисовали казематы свидетельницы нескольких вооружённых конфликтов, в которых участвовал наш город
В Байдарской долине продолжают расти свалки – туда привозят тонны строительного мусора
28.03.2024, 19:19
Жители села Тыловое обеспокоены тем, что на соседние участки грузовые машины регулярно привозят мусор
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы
Фонд содействия капремонта показал, как обновляются крыши в Инкермане
28.03.2024, 15:37
На этот год власти запланировали провести строительно-монтажные работы в 195 севастопольских многоэтажках – 12 из них находятся в Инкермане