Ремонт лестницы, ведущей к 13 судоремонтному заводу, спроектируют в 2022 году
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Ремонт лестницы, ведущей к 13 судоремонтному заводу, спроектируют в 2022 году
            [LINK] => /news/remont-lestnitsy-vedushchey-k-13-sudoremontnomu-za-39581/
        )

)

Ремонт лестницы, ведущей к 13 судоремонтному заводу, спроектируют в 2022 году

02.02.2022, 17:50

В нынешнем году разработают проект ремонта лестницы, ведущей с улицы Хрулёва к 13 судоремонтному заводу. К такому решению пришли председатель Законодательного собрания Севастополя и директор Департамента городского хозяйства местного Правительства, побывав там накануне. Лестница в этом районе была построена ещё в 1950-х годах. К настоящему времени она сильно обветшала и местами стала травмоопасной. При этом пользуются ей более одной тысячи работников 13 судоремонтного завода и местные жители.

ВЛАДИМИР НЕМЦЕВ, председатель Законодательного собрания Севастополя: «Лестница давно уже в полуаварийном состоянии. Нижняя часть ещё более или менее, а верхняя совсем разваливается. С этой просьбой на встрече обратились работники 13 судоремонтного завода. Мы проработали с Департаментом городского хозяйства этот вопрос. Не нужно забывать, что таких аварийных лестниц у нас достаточно много по Севастополю, потому что город расположен на холмах. К сожалению, до 2014 года ничего не делалось».

Как рассказал глава Департамента городского хозяйства Евгений Горлов, для ремонта лестницы чиновникам нужно обследовать территорию совместно с Управлением земельного контроля и провести геодезические изыскания. В районе спуска обеспечат отвод ливневой воды, а также оборудуют пандус для маломобильных групп граждан. Кроме того, сетевые организации обеспечат освещение лестницы.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «Мы зависим от финансирования, поскольку лестница очень сложная, примыкание к рельефу, переходные зоны дорог. Это возлагает определённую ответственность в части составления проекта. Будем надеяться, что хороший проектировщик нам достанется, и мы реализуем проект в установленные сроки».

2022-02-02T17:50:00
Ремонт лестницы, ведущей к 13 судоремонтному заводу, спроектируют в 2022 году
Ремонт лестницы, ведущей к 13 судоремонтному заводу, спроектируют в 2022 году
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 5 - 11 мая
11.05.2025, 11:27
Дайжджест главных новостей и событий Севастополя с 5 по 11 мая 2025 года
В Севастополе госслужащего наказали за нарушение при приемке благоустройства сквера
10.05.2025, 17:39
Завершилось дело о нарушениях при приемке благоустройства сквера Ленинского комсомола. Виновным признан бывший начальник отдела административно-строительного контроля ГБУ «Парки и скверы», который пять лет назад утвердил работы, не соответствующие контракту
В Севастополе высадили саженцы сосны пицундской для сохранения лесов
10.05.2025, 15:36
В Севастополе продолжаются работы по восстановлению лесов. На базе лесопитомника Дирекции особо охраняемых природных территорий и лесного хозяйства высадили 1500 саженцев сосны пицундской
Более пяти тысяч свечей зажгли в память о героях Великой Отечественной войны в СевГУ
10.05.2025, 12:23
9 мая в Севастопольском государственном университете прошла акция памяти «Свеча Победы»
Как севастопольцы отметили День Победы в 2025 году
09.05.2025, 16:00
Третий год подряд в Севастополе не проводится Парад Победы
«Черновики истории»: как рассказывали о Второй обороне Севастополя отечественные и зарубежные газеты?
09.05.2025, 14:00
«Черновики истории» – газеты, новости, сводки с фронта. Какими в них представлены самые тяжёлые 250 дней жизни Севастополя – 8 месяцев Второй Героической обороны?