Ремонт лестницы в Крепостном переулке снова откладывается
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Ремонт лестницы в Крепостном переулке снова откладывается
            [LINK] => /news/remont-lestnitsy-v-krepostnom-pereulke-sevastopolya-20376/
        )

)

Ремонт лестницы в Крепостном переулке снова откладывается

09.08.2019, 18:23

Ремонт лестницы в Крепостном переулке снова откладывается. По сведениям подрядчика, индивидуального предпринимателя Олега Шкуропата, Правительство города может расторгнуть контракт или утвердить сооружение в 2019 году только половины спуска. По словам подрядчика, он ждет «отмашки» от севастопольских властей.

ОЛЕГ ШКУРОПАТ, индивидуальный предприниматель: «На следующей неделе будем нижнюю часть делать. Если скажут «Нет», то вообще не будем делать, и вообще расторгаться».

Причина таких решений – в обнаружении коммуникаций, о которых ранее ничего не было известно. Так, месяц назад в ходе рабочего совещания руководства Управления благоустройства и представителей подрядчика, прошедшего прямо на месте работ, выяснилось, что в середине спуска проходит газовая труба высокого давления.

О ситуации уже знает депутат Татьяна Щербакова. На протяжении нескольких лет она курирует вопрос восстановления лестницы в Крепостном переулке.

ТАТЬЯНА ЩЕРБАКОВА, депутат Законодательного собрания Севастополя: «На эту лестницу – в силу того, что это центр – выходит очень много коммуникаций, которые, как выяснилось, нигде не обозначены. Более того, есть планы на то, чтобы пожарный выезд от зданий культурного кластера был тоже внизу этой лестницы. Поэтому неоднократно проходили совещания в Департаменте городского хозяйства на эту тему, и, скорее всего, будет предпринято следующее: в этом году до конца декабря отремонтируют нижнюю часть – со всеми коммуникациями, которые придётся переносить, по-новой переподключать – для того, чтобы все-таки навести там порядок. А в следующем году от улицы Нефёдова до Крепостного переулка отремонтируют, уже наведут красоту, что называется».

Государственный контракт на лестницу у Центрального рынка был разыгран в начале мая. Согласно ему, подрядчику давалось 4 месяца на производство работ. Их общая стоимость – 6 миллионов 260 тысяч рублей. На эти деньги предполагалось демонтировать старые ступени, уложить новые и благоустроить прилегающую территорию. Между тем, за три прошедших месяца сооружение нового спуска у объекта исторического наследия – стены 7-го бастиона – так и не началось.

Интересно, что в графике работ, который прилагается к контракту, стоит уже другой срок окончания строительства – декабрь 2019 года. Содержит документация закупки и другие несоответствия. К примеру, приложен проект капитального ремонта совершенно по другому объекту – лестнице с площади Ушакова на Красный спуск. Напомним, проектировала все лестничные реконструкции в Севастополе одна компания – ООО «Инжсервис».

2019-08-09T18:23:00
Ремонт лестницы в Крепостном переулке снова откладывается
Ремонт лестницы в Крепостном переулке снова откладывается
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Участник СВО из Туркменистана получил гражданство РФ в Севастополе
23.04.2024, 19:17
Полицейские Севастополя вручили паспорт гражданина Российской Федерации участнику специальной военной операции из Туркменистана
Долгожданная газификация села Верхнесадовое завершится до конца 2024 года
23.04.2024, 18:59
Заветное голубое топливо жители Верхнесадового ждут уже более 30 лет
В Севастополе завершился XIX региональный фестиваль детских театральных коллективов
23.04.2024, 18:21
Церемония закрытия состоялась в Севастопольском Дворце детского и юношеского творчества
«Жизнь за други своя»: сборник историй участников СВО передали библиотеке им. Толстого
23.04.2024, 17:00
Книга «Жизнь за други своя» стала первым изданием, собравшим стихотворения, заметки и рассказы тех, кто сегодня отстаивает интересы Родины на фронте
В Севастополе впервые проходит региональный этап Чемпионата высоких технологий
23.04.2024, 15:39
В течение трёх дней студенты двух городских колледжей будут выполнять задания и создавать виртуальный офис, в котором сотрудники смогут работать удалённо
В Балаклаве прошли семейные мастер-классы от проекта «Технопредки»
23.04.2024, 10:15
Всего за два дня мобильный «Кванториум» посетили около 400 человек