Ремонт клуба в селе Новобобровка под Севастополем закончат к 1 декабря 2021 года
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Ремонт клуба в селе Новобобровка под Севастополем закончат к 1 декабря 2021 года
            [LINK] => /news/remont-kluba-v-sele-novobobrovka-pod-sevastopolem--38433/
        )

)

Ремонт клуба в селе Новобобровка под Севастополем закончат к 1 декабря 2021 года

26.11.2021, 09:16

Капитальный ремонт клуба в селе Новобобровка выходит на финальную стадию. В здании, построенном в конце 80-х, завершается внутренняя отделка – строители готовятся постелить напольное покрытие и установить сантехнику. Подрядчик уже заменил кровлю и все коммуникации. Сейчас рабочие занимаются обшивкой фасада. Сдать готовый объект обещают до 1 декабря 2021 года.

Небольшой, но уютный дом культуры в селе Новобобровка готовится вновь торжественно открыть свои двери. Построенное в 1988 году здание никогда капитально не ремонтировалось. Теперь же на нём установлена новая кровля и современная водосточная система. Строители закончили обновление лицевой части фасада, и до наступления календарной зимы планируют сдать объект полностью.

ИРИНА РОМАНЕЦ, директор Департамента культуры Правительства Севастополя: «Количество жителей, которые проживают в этом микрорайоне – 400 человек. И безусловно, жители Новобобровки очень ждут сдачу этого объекта, ввода его в эксплуатацию после капитального ремонта. Мы осуществляем ремонт за счёт программы межбюджетных трансфертов между Правительством Севастополя и Правительством Москвы. И капитальный ремонт этого здания предполагает и строительно-монтажные работы, и безусловно, приобретение оборудования».

Практически закончена внутренняя отделка. Дело остаётся за малым – постелить новое напольное покрытие и установить сантехнику. Уже готова сцена, смонтированы системы вентиляции и электроснабжения. Потолок украшает белоснежная лепнина. Но самое главное – это современное мультимедийное оборудование.

ВИКТОРИЯ НАКОРНЕЕВА, директор Орлиновского центра культуры и досуга: «Безусловно, в этом учреждении не было такого великолепного экрана, соответствующего новым требованиям. Здесь будет с большой диагональю цифровой телевизор. Здесь будет красивейшая одежда-сцена. Санузел, которого никогда здесь также не было. Кабинет – площадь маленькая, но всё же с помощью эргономики мы сделали возможность иметь репетиционный кабинет, в том числе для комфортного пребывания в нём заведующего учреждением».

Стоимость капитального ремонта, согласно госконтракту, составляет 8 миллионов 326 тысяч рублей. Помимо основных работ, подрядчик также установил на территории локальные очистные сооружения. Строители признаются, действовать иногда приходилось в непростых условиях.

ВИТАЛИЙ ШЕРЕМЕТ, главный инженер компании-подрядчика – ИП Межмединов Эльмар Куртмерович: «Сложности были, единственные – как бы уместить все системы кондиционирования, вентиляции и отопления в единое целое. Чтобы оно смотрелось, пряталось, но всё работало. В принципе, больше сложностей никаких. Единственная сложность была – это с поставками материалов, честно скажу».

Как рассказала директор Департамента культуры города Ирина Романец, в этом году будет выполнен капитальный ремонт трёх объектов на территории сельской зоны Севастополя: музыкальная школа №6 в Верхнесадовом уже готова, на очереди клубы в Новобобровке и Родниковом.

Николай Кузнецов, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2021-11-26T09:16:00
Ремонт клуба в селе Новобобровка под Севастополем закончат к 1 декабря 2021 года
Ремонт клуба в селе Новобобровка под Севастополем закончат к 1 декабря 2021 года
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе отметили 30-летие «Инваспорта»
29.03.2024, 15:41
В честь юбилея «Инваспорта» во Дворце детского и юношеского творчества состоялся праздничный концерт
Молодёжка ФК «Севастополь» готовится дебютировать в Чемпионате «Содружество»
29.03.2024, 15:00
30 марта в нашем городе состоится официальное открытие нового футбольного Чемпионата «Содружество»
Монолитные работы в строящемся Театре оперы и балета выполнены на 96%
29.03.2024, 14:24
Монолитные работы в строящемся Театре оперы и балета выполнены на 96%
Третьекласснику из Вишнёвого всё-таки разрешили ездить в Орловку на школьном автобусе
29.03.2024, 09:20
После освещения ситуации в средствах массовой информации и вмешательства прокуратуры всё-таки нашлось решение проблемы
Как Всемирный День театра отметили в Севастопольском ТЮЗе
28.03.2024, 20:50
В Севастопольском театре юного зрителя показали спектакль по мотивам повести современного писателя Нины Дашевской «Тео-театральный капитан»
Мусор в бесхозной квартире на улице Хрусталёва мешает жить соседям
28.03.2024, 20:20
Несколько месяцев жители не могут избавиться от источника зловония