Ремонт инженерных сетей в доме №24 на улице Адмирала Юмашева готов на 80% – Независимое телевидение Севастополя
Ремонт инженерных сетей в доме №24 на улице Адмирала Юмашева готов на 80%
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Ремонт инженерных сетей в доме №24 на улице Адмирала Юмашева готов на 80%
            [LINK] => /news/remont-inzhenernykh-setey-v-dome-24-na-ulitse-admi-54871/
        )

)

Ремонт инженерных сетей в доме №24 на улице Адмирала Юмашева готов на 80%

22.05.2025, 18:25

Ремонт инженерных сетей в доме №24 на улице Адмирала Юмашева готов на 80%. Завершить работы строители должны до 31 июля. В планах на этот год – заменить коммуникации в 69 многоквартирных домах Севастополя.

В доме по адресу: улица Адмирала Юмашева, 24, ремонтные работы ведутся по всем коммуникациям. Новые трубы и соединения должны обеспечить надёжное и бесперебойное функционирование инженерных систем в течение многих лет.

АЛЕКСАНДР ДЬЯКОВ, ведущий инженер Фонда содействия капитальному ремонту Севастополя: «На текущий момент здесь выполняется замена трубопровода водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения, выполнена замена всех разводящих сетей электроснабжения».

Также в подвале установили оборудование с датчиком наружной температуры. За всем оснащением после ремонта будет следить управляющая компания.

АЛЕКСАНДР ДЬЯКОВ, ведущий инженер Фонда содействия капитальному ремонту Севастополя: «Дорогостоящее оборудование даёт экономию порядка 30-40% от счетов собственников. То есть, у каждого своего счёта в зависимости от площади отапливаемой, где-то порядка 30% в месяц даёт экономию это оборудование. То есть оно окупается в среднем где-то лет за пять – семь».

Специалисты напоминают, что отказ предоставить доступ в квартиру для проведения работ по капитальному ремонту может иметь юридические последствия.

НИКОЛАЙ СМЕРТИН, руководитель работ ООО «Олимп»: «Из особенностей хотелось бы отметить ответственных собственников на данном адресе. Это у нас проблема большая, недопуски. Допуск по текущему дому свыше 95%. Одна квартира только в отказе у нас из 94 помещений. Это очень хорошая статистика».

СОФИЯ КАБОЛОВА, жительница дома №24 на улице Адмирала Юмашева: «Бригада мне очень понравилась. Ребята очень хорошие, дружные, профессиональные Сергей Михайлович и их старший очень такой парень приветливый. На все уступки идут. Ребята очень хорошие, всё исполняли на высшем уровне, свою работу знают, так что я очень довольна»

В Фонде содействия капитальному ремонту Севастополя отмечают, что работы здесь планируется завершить в ближайшее время.

АЛЕКСАНДР ДЬЯКОВ, ведущий инженер Фонда содействия капитальному ремонту Севастополя: «У нас по графику выполнения работ здесь до 31.07, то есть до конца июля. Работ выполнено на сегодняшний день порядка 80%. То есть мы находимся на высокой степени готовности. Стараемся выйти раньше, чем запланировано по графику, потому что есть другие объекты, куда также подрядчику надо выходить.

По данным пресс-службы Правительства Севастополя, на сегодняшний день в 12 из 69 многоквартирных домов города уже завершены капитальные ремонты инженерных сетей того или иного вида. Еще в 12 многоэтажках работы – в высокой степени готовности.

Елизавета Митрофанова, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2025-05-22T18:25:00
Ремонт инженерных сетей в доме №24 на улице Адмирала Юмашева готов на 80%
Ремонт инженерных сетей в доме №24 на улице Адмирала Юмашева готов на 80%
Другие материалы об этом
Суд над бывшим замгубернатора Евгением Горловым пройдёт в Севастополе
11.06.2025, 19:16
10 июня материалы дела уже были переданы судье
На автомобильном мосту в Инкермане будет организовано реверсированное движение
11.06.2025, 18:50
Рабочие уже стали устанавливать там соответствующие дорожные знаки
МЧС Севастополя уничтожили немецкую авиабомбу массой 250 кг
11.06.2025, 18:29
Взрывоопасный предмет был найден в районе Камышового шоссе при проведении строительных работ
В Балаклавском районе расчистят русла рек Чёрной, Сухой и Байдарки до конца года
11.06.2025, 18:11
К делу приступили специалисты Севприроднадзора и подрядная организация
В Севастополе прошло торжественное собрание ко Дню медицинского работника
11.06.2025, 17:50
Праздник официально был утверждён Указом Президиума Верховного Совета СССР в 1980 году
В Севастополе прошёл отборочный тур Всероссийского конкурса «Земля талантов»
11.06.2025, 14:02
Свыше пятидесяти номеров в разных номинациях на суд членов жюри представили творческие коллективы и солисты в возрасте от 10 до 15 лет