Ремонт ФАПа в Андреевке завершён на 97%
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Ремонт ФАПа в Андреевке завершён на 97%
            [LINK] => /news/remont-fapa-v-andreevke-zavershyen-na-97-23837/
        )

)

Ремонт ФАПа в Андреевке завершён на 97%

27.12.2019, 17:16

Ремонт фельдшерско-акушерского пункта в селе Андреевка завершён на 97%. Осталось завезти и установить медицинское оборудование. Работы на объекте начались полгода назад. Внутри модульного пункта несколько приёмных и процедурных кабинетов и рабочее место фельдшера.

Здание фельдшерско-акушерского пункта построили ещё в 1968 году. За полвека этот капитальный ремонт – первый. Менять пришлось практически всё. Нетронутыми оставили только стены. Рабочие полностью заменили инженерные сети, электричество и установили кондиционеры. Медперсонал уже готов к приёму пациентов. Это – заведующая ФАПом, старшая и дежурная медицинские сестры, лаборант. Узкие специалисты будут приезжать в Андреевку из городской больницы №4.

ОЛЬГА ЛЕНКОВА, заместитель главного врача по медицинской части Севастопольской городской больницы №4: «Это – кабинет фельдшера. Уже поступила и установлена мебель, установлено оборудование, компьютеры. Кабинет готов к приёму первых пациентов. У нас расписание электронное. Пациенты записываются и приходят на приём в назначенное время».

Приём пациентов планируют начать сразу после новогодних праздников – 9-го января. До этого времени в кабинеты завезут новое медицинское оборудование.  

ВАЛЕНТИНА ГАВРИЛЯК, главный врач Севастопольской городской больницы №4: «Здесь на расстоянии 6 километров есть врачебная амбулатория в посёлке Солнечный. 1400 и 1700 жителей, соответственно, там и там. Вместе получается – 3 тысячи. Конечно, мы видим по посещениям, что в курортный сезон у нас большой прирост. Около 600 детей у нас в Андреевке. И получается, что где-то больше тысячи взрослых».

За ходом работ в течение полугода следили общественники. Во время ремонта они неоднократно контролировали, чтобы подрядчик учитывал все пожелания местных жителей. 

ЛАРИСА МЕЛЬНИК, руководитель исполкома Севастопольского отделения Общероссийского народного фронта: «Все недостатки, которые тогда были нами выявлены в результате мониторинга, были устранены. Мы увидели современную хорошую работу. И понимаем, что этот ФАП доставит радость не только докторам и среднему медперсоналу, который здесь работает, но и, безусловно, жителям Андреевки».

Раньше на этом месте была мало оснащённая врачебная амбулатория. Но совсем скоро жители оценят обновленное помещение – с полным набором современного оборудования.

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН, заместитель губернатора Севастополя: «То, что было, и то, что стало – это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Очень серьёзно отличается. Современное оборудование будет установлено, современные все системы, которые обеспечивают стерилизацию. Я думаю, обеспечит в полном объёме потребности жителей Андреевки».

В фельдшерско-акушерском пункте также откроется аптека розничной торговли. По словам главного врача Севастопольской городской больницы №4, ассортимент аптечного пункта будет доступен жителям 20-го января следующего года.

Алина Пчелинцева, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2019-12-27T17:16:00
Ремонт ФАПа в Андреевке завершён на 97%
Ремонт ФАПа в Андреевке завершён на 97%
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс
Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве
18.04.2024, 19:04
Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного
Севастопольский депутат Павел Харламов ушёл на СВО
18.04.2024, 18:04
Депутат Законодательного собрания Севастополя Павел Харламов подписал контракт с Министерством обороны. Об этом парламентарий сообщил в четверг, 18 апреля на своих страницах в социальных сетях
На Фиоленте неизвестные закатали в бетон деревья
18.04.2024, 16:58
Жители пишут, что в этой ситуации виноваты строители, которые благоустраивают территорию СТ «Луч»
В Ялте стартовал Всероссийский детский турнир по теннису «Кубок «Нижней Ореанды»
18.04.2024, 16:17
В Ялте открыли Всероссийский детский теннисный турнир, посвящённый 10-летию возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань
80-летие освобождения Балаклавы от немецко-фашистских захватчиков отметили в Севастополе
18.04.2024, 15:41
Этот день в 1944 году во многом решил исход Крымской наступательной операции: советским войскам оставалось только выбить врага из Севастополя