Ремонт двора на улице Умрихина обещают завершить в декабре
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Ремонт двора на улице Умрихина обещают завершить в декабре
            [LINK] => /news/remont-dvora-na-ulitse-umrikhina-obeshchayut-zaver-48652/
        )

)

Ремонт двора на улице Умрихина обещают завершить в декабре

18.11.2023, 16:06

Ремонт двора на улице Умрихина обещают завершить в декабре. 17 ноября сотрудники «Управления по эксплуатации объектов городского хозяйства» рассказали, на каком этапе сейчас ведутся работы. Внимание к этому объекту вызвано в том числе тем, что местные жители летом забили тревогу, когда строители, разворотив территорию, бросили двор и покинули объект. Сюжет об этом выходил в эфире нашего телеканала в сентябре.

ПО ТЕМЕ: «Мы исправимся»: почему благоустройство двора в Инкермане оказалось заброшено.

Благоустройство придомовой территории на улице Умрихина проходит в рамках конкурса «Самый дружный двор», который в 2021 году выиграли местные жители. Но этим летом здесь сложилась уже классическая ситуация: подрядчик начал с демонтажа плитки и бордюров, а потом, разрыв территорию, бросил работы. Стройка возобновилась только в конце сентября.

С того момента рабочие в ускоренном темпе уложили покрытие, заменили бортовые камни, вокруг палисадников появился 3D-забор. Осталось только оборудовать пандусы, установить скамейки и привести в порядок центральную клумбу.

ЛИДИЯ КОРОБКОВА, инженер 1-й категории ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства»: «Были такие у нас моменты, мы их, конечно, регулируем. К сожалению, в строительстве всегда такое бывает. Долго получали ограждение, получили не то, его меняли, поэтому произошло так. Плитка тоже не в полном комплекте поступила, поэтому была задержка, но мы темпы увеличили, и я думаю, что в ноябре уже люди здесь смогут выпить чашку чая».

В ходе работ выяснилось, что жильцов домов № 3, 5, 7, 9 и 11 по улице Умрихина не устроил изначальный план реконструкции их двора. Среди претензий – недостаточное количество ограждений вокруг клумб. Теперь каждый импровизированный палисадник окружен забором.

АЛЕКСЕЙ ЗУБАРЕВ, заместитель директора ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства»: «Стараемся все пожелания учитывать, соответственно какой-то контакт с жителями идёт, в процессе может быть даже ещё строительных и проведения строительно-монтажных работ, какие-то пожелания их тоже учитываются, потому что изначально они планировали одно, потом пересмотрели, коллективно всё это, обратились к нам, мы быстро всё это пересмотрели, пересчитали, подкорректировали и, соответственно в процессе проведения уже исполнили даже что-то другое, которого в проекте ещё даже и не было».

Стоимость ремонта двора – 1 миллион 400 тысяч рублей. Работы планируют завершить до 10 декабря – в соответствии с условиями контракта. Подрядчик даёт гарантию 3 года. Сейчас по программе «Самый дружный двор» в стадии завершения находятся ещё около 15 объектов.

Жанна Тарасова, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2023-11-18T16:06:00
Ремонт двора на улице Умрихина обещают завершить в декабре
Ремонт двора на улице Умрихина обещают завершить в декабре
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Из поездки на Северный Кавказ ФК «Севастополь» привёз ничью и победу
30.04.2024, 17:23
Наша команда провела две гостевые встречи: в пригороде Махачкалы – Каспийске – с «Победой» из Хасавюрта, и в Черкесске против местного «Нарта»
В Севастополе пройдёт XII республиканский молодёжный фестиваль «КлиментФест»
30.04.2024, 16:31
Он приурочен к 80-летию освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков и 79-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне
Севастопольских огнеборцев поздравили с Днём пожарной охраны России
30.04.2024, 15:41
С профессиональным праздником огнеборцев поздравил глава МЧС России Александр Куренков
80 лет назад был освобождён Севастополь: как красноармейцы штурмовали город с Северной стороны
30.04.2024, 14:48
О тяжёлых сражениях в долинах рек Кача и Бельбек напоминают братские кладбища. В захоронениях покоятся бойцы частей 54-го стрелкового корпуса 2-й Гвардейской армии
Обладателя Кубка городской футзальной лиги определили в заключительной игре
29.04.2024, 18:42
28 апреля подвели итоги Севастопольской мини-футбольной лиги. В Первом дивизионе – втором по силе чемпионате – на золотые медали претендовали два коллектива
Чемпионат Севастополя по стрельбе из лука в 3D прошёл в парке «Федюхины высоты»
29.04.2024, 18:19
Два раза в год – весной и осенью, парк живой истории «Федюхины высоты» превращается в Шервудский лес