Ремонт больницы им. Даши Севастопольской обещают закончить в ноябре – Независимое телевидение Севастополя
Ремонт больницы им. Даши Севастопольской обещают закончить в ноябре
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Ремонт больницы им. Даши Севастопольской обещают закончить в ноябре
            [LINK] => /news/remont-bolnitsy-im-dashi-sevastopolskoy-obeshchayu-43312/
        )

)

Ремонт больницы им. Даши Севастопольской обещают закончить в ноябре

12.10.2022, 10:30

Капитальный ремонт основного корпуса больницы имени Даши Севастопольской на улице Надеждинцев находится на финальной стадии. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев на своих страницах в социальных сетях. Накануне градоначальник посетил медучреждение с проверкой. По его словам, строители планируют завершить все работы в ноябре: им предстоят финишная отделка подвалов, монтаж сантехники, противопожарных датчиков и диспетчеризации.

«Это первый капитальный ремонт с момента открытия больницы в 1961 году. В обновлённом здании будут располагаться несколько отделений: терапевтическое, ревматологическое и неврологическое. Всего 90 коек», – сообщил Михаил Развожаев.

Кроме того, градоначальник добавил, что гериатрическое отделение уже принимает пациентов. В отдельном корпусе оборудованы двух- и трёхместных палаты, в каждой из которых имеется санузел.

«- С удовольствием… Чистота, порядок. Так люди душевно обходятся.
- Даже наряжаться хочется?
- Да, хочется, спасибо вам».

Кроме того, по информации губернатора, на территории больничного комплекса на улице Надеждинцев завершается строительство модуля, в котором будет работать компьютерный томограф.


2022-10-12T10:30:00
Ремонт больницы им. Даши Севастопольской обещают закончить в ноябре
Ремонт больницы им. Даши Севастопольской обещают закончить в ноябре
Другие материалы об этом
Севастопольскому Специализированному реабилитационному центру для детей исполняется 50 лет
30.09.2026, 10:14
Это единственная в регионе самостоятельная медицинская организация психоневрологического профиля, подведомственная Департаменту здравоохранения города
В Севастополе сотрудники Центра крови отработали навыки оказания первой помощи
30.09.2026, 09:11
Занятия проходят в рамках проекта «Первая помощь» общегородской инициативы «Защитим Севастополь вместе»
Музей им. М. П. Крошицкого выпустил арт-дневник для школьников 3-4 классов
29.09.2026, 17:55
В тираж арт-дневника «Я поведу тебя в музей…» вышло 4 тысячи экземпляров
Жителям района Карантинной бухты проводят канализационную систему
29.09.2026, 17:17
Строительство самотёчных систем водоотведения стартовало в начале сентября и уже выполнено на 15%.
В Севастополе в преддверии дня СПО в колледжах и техникумах проходят мастер-классы
29.09.2026, 16:44
Одна из площадок – колледж информационных технологий и промышленности.
Туристы ушли в Красную пещеру и более 12 часов не выходят на связь
29.09.2026, 14:28
В Крыму следователи и спасатели ищут группу туристов, которая самостоятельно отправилась в Красную пещеру Симферопольского района. Связи с участниками похода нет уже более 12 часов.