«Ремесленная палата» решает задачи сохранения культурного наследия – Независимое телевидение Севастополя
«Ремесленная палата» решает задачи сохранения культурного наследия
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => «Ремесленная палата» решает задачи сохранения культурного наследия
            [LINK] => /news/remeslennaya-palata-reshaet-zadachi-sokhraneniya-k-26558/
        )

)

«Ремесленная палата» решает задачи сохранения культурного наследия

24.04.2020, 18:30

Возрождение, сохранение и развитие традиционных народных ремёсел – таковы основные задачи созданной в нашем городе три года назад ассоциации «Ремесленная палата Севастополя». Она объединяет мастеров самых разных техник, среди которых – художественная роспись, резьба по дереву, кружевоплетение, создание игрушек, керамических изделий и многое другое. В очередном выпуске программы «Актуальное интервью» на телеканале «НТС» речь пойдёт об особенностях развития народных промыслов в Севастополе.

ТАТЬЯНА БАХИРЕВА, председатель ассоциации «Ремесленная палата Севастополя»: «Благодаря отделу ярмарок потребительского рынка, наши мастера могут представлять свои работы жителям Севастополя, а по выходным в рамках ярмарок мы проводим бесплатные мастер-классы по всем ремесленным техникам».

Ассоциация «Ремесленная палата Севастополя» на сегодняшний день объединяет порядка сорока мастеров-ремесленников, пропагандирующих народное творчество. По мнению руководителя организации, интерес к народному искусству крайне необходимо развивать в нашем городе, поскольку это – одна из основ отечественной культуры, пропагандирующая духовные ценности, которые связывают поколения людей.

ТАТЬЯНА БАХИРЕВА, председатель ассоциации «Ремесленная палата Севастополя»: «Ремесло – оно заразительно. Оно даёт возможность выразить себя и свои задумки в таком вот очень материальном изделии. Было бы хорошо, чтобы наши дети на карантине не в гаджеты играли, а умели что-то делать своими руками».

Какие направления ремесленного искусства наиболее развиты в Севастополе, что необходимо для вступления в «Ремесленную палату», каковы меры государственной поддержки развития и сохранения народных промыслов? Ответы на эти и другие вопросы даст председатель ассоциации «Ремесленная палата Севастополя» Татьяна Бахирева в программе «Актуальное интервью».

2020-04-24T18:30:00
«Ремесленная палата» решает задачи сохранения культурного наследия
«Ремесленная палата» решает задачи сохранения культурного наследия
Другие материалы об этом
С 1 сентября севастопольским учителям поднимут оклад на 30%
28.08.2026, 19:54
Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев в ходе традиционного августовского педагогического совещания работников образования и науки
Отделение офтальмологии севастопольской горбольницы №1 ежегодно посещают более 3000 пациентов
28.08.2026, 18:30
Главный офтальмолог Севастополя рассказал, как лечат зрение жителям нашего города.
В двух городских парках Севастополя бесплатно обучают северной ходьбе
28.08.2026, 18:00
Любой желающий может присоединиться к занятиям, которые улучшают координацию, выносливость и работу сердечно-сосудистой системы
Представители горизбиркома рассказали сотрудникам Российской галереи искусств о предстоящих выборах
28.08.2026, 17:10
В рамках федерального проекта «ИнформУИК» представители горизбиркома проводят лекции для трудовых коллективов.
3 000 операций и победа над холерой – вклад врача Гюббенета в годы Первой обороны Севастополя
28.08.2026, 14:47
В День военного медика вспоминаем Христиана Гюббенета – врача, который в годы Первой обороны Севастополя до последнего оставался с защитниками города
Севастопольские агропредприятия приступили к сбору столового винограда
28.08.2026, 14:13
Одними из первых к работам приступили в эко-хозяйстве «Родное», где выращивают 17 сортов этой ягоды.