Рекордное количество спортсменов принимает участие в турнире по плаванию в Севастополе – Независимое телевидение Севастополя
Рекордное количество спортсменов принимает участие в турнире по плаванию в Севастополе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Рекордное количество спортсменов принимает участие в турнире по плаванию в Севастополе
            [LINK] => /news/rekordnoe-kolichestvo-sportsmenov-prinimaet-uchastie-v-turnire-po-plavaniyu-v-sevastopole-4309/
        )

)

Рекордное количество спортсменов принимает участие в турнире по плаванию в Севастополе

14.10.2016, 17:56

Полный бассейн спортсменов. 14 октября стартовал городской турнир по плаванию «Севастопольская осень». Желающих выступить на этих состязаниях набралось порядка трёхсот человек. Впервые спортсменам составят конкуренцию курсанты Черноморского высшего военно-морского училища имени Павла Степановича Нахимова.

В плавательном спортивном комплексе ЦСКА в день открытия соревнований не протолкнутся. Турнир «Севастопольская осень» привлек, чуть ли не рекордное количество спортсменов не только из Севастополя, но и из Евпатории, Ялты и Симферополя. Впрочем, организаторов соревнования такой наплыв пловцов не смутил. Из формата состязаний исключили лишь эстафету и заплывы на длинные дистанции. Турнир разбили на два дня. В первый день соревнуются дети и юноши, а во второй – взрослые.

АЛЕКСАНДР ЛЬВОВ, президент Севастопольской федерации плавания:
«Это, конечно, радует, что возрастает интерес к нашим турнирам. Только в большой конкуренции рождаются реальные результаты, как для спортсменов, так и для их тренеров. Дистанции пятьдесят и сто метров по всем видам плавания и комплексный заплыв на двести метров. Самая длинная дистанция».

Турнир «Севастопольская осень» входит в официальный календарь соревнований, а это значит, что победа в нём сулит пловцам новые спортивные звания и разряды, а также места в сборных своих регионов. К сожалению, Севастополь пока не может похвастать большими успехами на всероссийских стартах. Отсутствие в городе бассейнов затрудняет профессиональную подготовку севастопольских пловцов. Впрочем, наши спортсмены за два года усиленных тренировок добились немалого. Есть уже первые кандидаты в мастера спорта.

АНАТОЛИЙ СИНЕНКО, главный секретарь соревнований «Севастопольская осень»:
«Одна и две базы на наш город при таком количестве занимающихся – это очень мало. Хочу обратиться к руководству нашего города. Вы бы пришли и посмотрели, что здесь творится, когда идёт запись на занятия. Очередь как за хлебом. У нас нет возможности взять всех. Постройте, пожалуйста, хотя бы ещё два бассейна, мы вам будем очень благодарны».

Соревнования «Севастопольская осень» организованы местным отделением ЦСКА и Севастопольской федерацией плавания. Это спортивное объединение появилась недавно. Из-за разногласий внутри руководства Федерации плавания Севастополя часть тренеров и спортсменов создали аналог организации, чуть изменив название. Севастополь, пожалуй, один из немногих городов, который может похвастаться таким интересом к независимому развитию спорта. Теперь к двум федерациям хоккея с шайбой и регби, добавились еще одна новая федерация плавания.

Иван Клепачёв, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2016-10-14T17:56:00
Рекордное количество спортсменов принимает участие в турнире по плаванию в Севастополе
Рекордное количество спортсменов принимает участие в турнире по плаванию в Севастополе
Другие материалы об этом
Рыбаки Севастополя продемонстрировали свои умения на фестивале «Рокфиш – 2026»
29.06.2026, 17:30
В Севастополе определили лучшего рыбака на фестивале «Рокфиш – 2026»
В Бахчисарайском парке миниатюр появились на свет 13 маленьких ланей
29.06.2026, 16:46
Радуют глаз гостей и другие детёныши, которые родились весной – цыплята и козочки
В День партизан и подпольщиков в Севастополе возложили цветы к монументу героям подполья
29.06.2026, 14:48
29 июня в России отмечается День памяти партизан и подпольщиков
В культурном комплексе «Корабел» завершился Всероссийский конкурс-фестиваль «Самородки»
29.06.2026, 13:31
В этом году гран-при выиграли севастопольский вокалист и два коллектива
В севастопольской поликлинике №2 проходит диспансеризация для семей и ветеранов СВО
29.06.2026, 10:34
В этом месяце консультации у врачей получили более 50 человек
ГАИ Севастополя призывает участников дорожного движения быть внимательнее при отсутствии освещения
29.06.2026, 09:37
В этот раз внимание сотрудников правопорядка было особенно приковано к лицам, управляющими двухколёсной техникой