Рекордное количество спортсменов поучаствовало в открытом первенстве Севастополя по плаванию – Независимое телевидение Севастополя
Рекордное количество спортсменов поучаствовало в открытом первенстве Севастополя по плаванию
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Рекордное количество спортсменов поучаствовало в открытом первенстве Севастополя по плаванию
            [LINK] => /news/rekordnoe-kolichestvo-sportsmenov-pouchastvovalo-v-otkrytom-pervenstve-sevastopolya-po-plavaniyu-4381/
        )

)

Рекордное количество спортсменов поучаствовало в открытом первенстве Севастополя по плаванию

17.06.2016, 19:17

Рекордное количество спортсменов поучаствовало в открытом первенстве Севастополя по плаванию. 17 июня в бассейне плавательного спорткомплекса Центра морской и физической подготовки ЦСКА открылись соревнования. В заплывах участвуют ребята от 8 до 18 лет.

В завершающем соревновании сезона участвует 280 пловцов. Это спортсмены из Симферополя, Ялты и Евпатории. Есть гости и с материка – за первое место приехали побороться спортсмены из Краснодара и Твери. Но большинство участников – севастопольцы. В заплывах участвуют ребята от 8 до 18 лет. Соревнование проходит по всем олимпийским стилям плавания. Спортсменам необходимо преодолеть дистанции в 50, 100 и 200 метров. Последняя предназначена только для взрослых пловцов. Первенства в конце сезона отлично показывают профессиональный рост ребят за прошедший год, считают организаторы.        

АЛЕКСАНДР ЛЬВОВ, главный судья открытого первенства Севастополя по плаванию, исполнительный директор Федерации плавания Севастополя:
«Сезон заканчивается к лету, дети уходят в отпуск отдыхать. Нам надо подвести итог и посмотреть, что дети за год наработали. Ну и просто поднять настроение всем нашим спортсменам и родителям – сделать завершающий восклицательный знак».

Новичков в турнире нет. Каждый профессионально занимается плаванием не меньше года. Татьяна Гладкая пришла в этот спорт в 5 лет. Тогда это было временным увлечением. Сегодня она не может представить свою жизнь без регулярных тренировок.     

ТАТЬЯНА ГЛАДКАЯ, участница открытого первенства Севастополя по плаванию:
«Я пришла просто для улучшения здоровья, но через два года я начала заниматься упорно и начала свою спортивную карьеру. Просто пришла и у меня стало всё получаться. Каждый год у меня новые разряды, каждый месяц у меня всё новое, для меня это просто какой-то сон».  

Несмотря на юный возраст, пловцы показали хорошую технику и стремились к победе изо всех сил.

Кирилл Попов, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2016-06-17T19:17:00
Рекордное количество спортсменов поучаствовало в открытом первенстве Севастополя по плаванию
Рекордное количество спортсменов поучаствовало в открытом первенстве Севастополя по плаванию
Другие материалы об этом
Художественный музей имени Михаила Крошицкого открывает двери для посетителей
18.09.2026, 18:39
Галерея на проспекте Нахимова была закрыта на реставрацию в июле 2018 года.
Оборонительную башню Корниловского бастиона закроют на реставрацию с 1 октября
18.09.2026, 18:07
По заключению технической экспертизы её состояние оценивается, как «ограниченная работоспособность».
Спасатели Севастополя призвали соблюдать правила безопасности после закрытия купального сезона
18.09.2026, 17:32
Пока сохраняется тёплая погода, отдыхающие продолжают посещать пляжи, которые сейчас не оборудованы средствами безопасности
Ветеринары рассказали, как защитить домашних животных от стресса во время воздушной тревоги
18.09.2026, 16:57
Особое внимание тем питомцам, которые привыкли находиться на улице. Во время громких звуков они могут сорваться с поводка или убежать.
Полвека любви: семья Алимовых отметила золотой юбилей со дня свадьбы
18.09.2026, 15:33
В ЗАГСе Гагаринского района города поздравили семью Алимовых с золотой свадьбой
«Севэтнофест» завершился конференцией «Севастополь: история и этнология»
18.09.2026, 14:31
Встречу посвятили Году единства народов России