Реконструкцию ялтинского «Авангарда» обещают закончить к марту 2021 года – Независимое телевидение Севастополя
Реконструкцию ялтинского «Авангарда» обещают закончить к марту 2021 года
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Реконструкцию ялтинского «Авангарда» обещают закончить к марту 2021 года
            [LINK] => /news/rekonstruktsiyu-yaltinskogo-avangarda-obeshchayut--28937/
        )

)

Реконструкцию ялтинского «Авангарда» обещают закончить к марту 2021 года

07.08.2020, 09:27

Реконструкцию ялтинского физкультурно-оздоровительного комплекса «Авангард» закончат к марту 2021 года. Это на 9 месяцев раньше изначально заявленных сроков. Об этом сообщил глава города Иван Имгрунт на совещании по проблемам строительной отрасли Крыма с главой Республики Сергеем Аксёновым.

ИВАН ИМГРУНТ, глава администрации Ялты: «Подрядчик дееспособный. Планируем организацию работы в две смены. Думаю, что выполним поставленные задачи».

Сейчас, по словам Ивана Имгрунта, стадион готов на 18%. Глава Крыма Сергей Аксёнов напомнил – торги по этому объекту срывались четырежды, начиная с 2018 года.

СЕРГЕЙ АКСЁНОВ, Глава Республики Крым: «С горем пополам нашли подрядчика. Слава богу, движение есть. Тем не менее, Иван Иванович, прошу быть точными, смотреть в график. Если у вас красным светится график – прошу исчерпывающие меры принимать до совещания, за три дня. Если получится в марте сделать, то, пожалуйста, любые благодарности, премии, всё что в наших силах будет сделать по полномочиям нашим – готов пойти на встречу. В том числе, подрядчика в этой ситуации поощрять за хорошую работу».

Реконструкция изменит стадион до неузнаваемости. В течение ближайших двух месяцев, подрядчику предстоит полностью демонтировать трибуны и все постройки «Авангарда».  Футбольное поле и комплекс будет создаваться «с нуля». Новые трибуны будут на порядок больше старых – их высота составит 26 метров, сама арена будет занимать около 10 тысяч квадратных метров. Стоимость работ составит около 1 млрд рублей. Реконструкцию проводит хорошо знакомый севастопольцам подрядчик – ООО «Теплостройсервис».

2020-08-07T09:27:00
Реконструкцию ялтинского «Авангарда» обещают закончить к марту 2021 года
Реконструкцию ялтинского «Авангарда» обещают закончить к марту 2021 года
Другие материалы об этом
Участок трассы «Таврида» от Севастополя до Симферополя оснастят сплошным стационарным освещением
25.04.2026, 13:23
Будущий проект затрагивает Симферопольский и Бахчисарайский районы, а также Нахимовский и Балаклавский районы Севастополя
Парад тюльпанов «Романтика Крымской весны» в Никитском ботаническом саду на пике цветения
13.04.2026, 14:59
Никитский ботанический сад вновь стал эпицентром цветочного притяжения
В Никитском ботаническом саду рассказали, что ожидает гостей и жителей Крыма в туристический сезон
10.04.2026, 15:19
В Никитском ботаническом саду в преддверии туристического сезона прошла конференция, посвящённая новым программам
82 года назад началась Крымская наступательная операция
08.04.2026, 14:42
В ходе операции советским войскам потребовалась лишь неделя для взлома мощных укреплений противника на севере Крыма
Координировала удар по парому в порту «Кавказ»: в Крыму задержали агента украинских спецслужб
08.04.2026, 11:45
В Крыму задержана 25-летняя жительница Симферопольского района
Погода в Крыму снова изменится: впереди дожди и более прохладные дни
28.03.2026, 15:28
К середине весны погода в Крыму вновь сменит характер: после тёплых выходных в регион придут дожди и станет немного прохладнее. О том, чего ожидать на предстоящей неделе, рассказала руководитель республиканского гидрометцентра