Реконструкция за 1 млрд рублей – подрядчик приступил к ремонту ялтинского «Авангарда» – Независимое телевидение Севастополя
Реконструкция за 1 млрд рублей – подрядчик приступил к ремонту ялтинского «Авангарда»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Реконструкция за 1 млрд рублей – подрядчик приступил к ремонту ялтинского «Авангарда»
            [LINK] => /news/rekonstruktsiya-za-1-mlrd-rubley-podryadchik-prist-23450/
        )

)

Реконструкция за 1 млрд рублей – подрядчик приступил к ремонту ялтинского «Авангарда»

11.12.2019, 14:37

На ялтинском стадионе «Авангард» началась долгожданная реконструкция. Ремонта единственного стадиона в городе местные жители ждали с 2016 года, но каждый раз находились причины, которые мешали начать работы. Сейчас на «Авангарде» гудит техника, строители приступили к демонтажу трибун. Согласно проекту, на территории появится новое футбольное поле, база для лёгкой атлетики и велоспорта. Планируется, что в 2021 году «Авангард» сможет смело претендовать на звание «лучший стадион Юга России».

Входные группы, котельная и трансформаторная подстанция – это лишь немногое из списка обновлений, которые согласно проекту, появятся на стадионе. Реконструкцию хорошо знакомый севастопольцам подрядчик – ООО «Теплостройсервис» – начал с демонтажа зрительских мест. В течение двух месяцев старую 16 метровую трибуну снесут. На её месте появится новая – она будет не только современнее, но и выше на 10 метров. Ремонта единственного стадиона в городе спортивная общественность ждала 3 года, но начать реконструкцию мешала проблема с финансированием.

МИХАИЛ ХРАМОВ, министр строительства и архитектуры Республики Крым: «К реконструкции этого стадиона Республика шла с 2016 года. Проект был разработан в конце 2016 года. С тех пор по разным причинам откладывалась реконструкция. В этом году мы провели аукцион, определили победителя, порядка месяца назад был подписан государственный контракт, который подразумевает реконструкцию до конца 2021 года».

На современной арене появится новое футбольное поле с натуральным рулонным газоном, системой автоматического полива и беговыми дорожками. В многофункциональном комплексе площадью 10 тысяч квадратных метров создадут помещения для спортивных секций, судейскую, конференц-залы и буфет. Обновлённый стадион оснастят залами для занятий спортивной борьбой, гимнастикой, базой для велоспорта и лёгкой атлетики. Современным требованиями будет соответствовать и система безопасности: на территории установят камеры видеонаблюдения. Завершить реконструкцию подрядчик обещает вовремя, но, по словам министра строительства и архитектуры Крыма Михаила Храмова, оценивать работу компании пока рано.  

МИХАИЛ ХРАМОВ, министр строительства и архитектуры Республики Крым: «Потому что акт приёма-передачи строительной площадки не так давно подписан. По сути дела они ещё не успели мобилизоваться и приступить. Даже аванс мы ещё не выплатили. Аванс мы будем выплачивать на этой неделе, либо даже на следующей. Поэтому будем смотреть по мощности и по мобилизации наверно числу к 20 декабря».

Реконструкция стадиона ведётся в рамках Федеральной целевой программы. Планируется, что после ремонта «Авангард» сможет принимать до 4 тысяч зрителей, станет самой современной ареной в Крыму и войдёт в число лучших стадионов подобного класса на Юге России. Но на этом модернизация спортивных объектов в Ялте не закончится.

ИВАН ИМГРУНТ, глава администрации Ялты: «Мы уже проектируем ледовый дворец, плавательный дворец, многоуровневая парковка там будет, гостиница. Мы сейчас получаем техническое задание на проектирование многофункционального спортивного центра, в котором будет тоже и бассейн, и лёд, и много-много других спортивных помещений. Проектируем строительство стадионов. Вчера у меня была встреча с теми, кто курирует строительство академии тенниса».

По словам Ивана Имгрунта, сейчас главная задача – создать условия, которые позволят проводить спортивные соревнования и сборы в Ялте круглогодично.

Дарья Гзюнова, «Севинформбюро»

2019-12-11T14:37:00
Реконструкция за 1 млрд рублей – подрядчик приступил к ремонту ялтинского «Авангарда»
Реконструкция за 1 млрд рублей – подрядчик приступил к ремонту ялтинского «Авангарда»
Другие материалы об этом
Власти Севастополя и Крыма смогут исключать памятники из охранного списка
18.07.2026, 17:01
Раньше окончательное решение принимало Правительство России
ФСБ задержала в Крыму двух женщин, подозреваемых в совершении государственной измены
18.07.2026, 15:13
59-летняя жительница Ялты, уроженка Николаевской области, по заданию куратора СБУ оборудовала на территории полуострова схрон, в котором спрятала компоненты самодельного взрывного устройства
Крымским электричкам назначили две дополнительные остановки
18.07.2026, 11:15
Это уже не первое такое изменение: с 15 июля дополнительные остановки назначили и нескольким другим пригородным поездам в Крыму
Власти Крыма рассчитывают запустить программу субсидирования цен на топливо на следующей неделе
16.07.2026, 18:55
Федеральные органы власти завершают проработку поручения Президента о предоставлении Крыму субсидии на закупку топлива
В Крыму ликвидировали ещё одну сеть узлов связи украинских колл-центров
16.07.2026, 13:33
Через неё украинские мошенники похищали деньги у крымчан, сообщили в региональном управлении ФСБ.
Лор-отделение ЯММЦ ФМБА России обеспечено современным оборудованием
09.07.2026, 13:15
О возможностях отделения, его специалистах и о том, как попасть на консультацию и лечение по полису ОМС рассказала заведующая медцентра