Реконструкция спорткомплекса им. 200-летия Севастополя подорожала почти на полмиллиарда
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Реконструкция спорткомплекса им. 200-летия Севастополя подорожала почти на полмиллиарда
            [LINK] => /news/rekonstruktsiya-sportkompleksa-im-200-letiya-sevas-43747/
        )

)

Реконструкция спорткомплекса им. 200-летия Севастополя подорожала почти на полмиллиарда

11.11.2022, 13:14

Стоимость реконструкции Спортивно-оздоровительного комплекса имени 200-летия Севастополя увеличилась почти на полмиллиарда рублей. Соответствующие изменения в государственную программу «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя» озвучили на прошедшем 10 ноября заседании местного Правительства.

СЕРГЕЙ РЕЗНИЧЕНКО, начальник Управления по делам молодёжи и спорта Правительства Севастополя: «Включение в программу средств из резервного фонда Правительства Севастополя в объёме 466,1 млн руб. на реконструкцию Спортивно-оздоровительного комплекса имени 200-летия Севастополя. Дополнительные средства вносим в программу, соответствующую».

Напомним, договор на реконструкцию СОК им. 200-летия Севастополя был заключен в декабре 2019 года. Все работы разбили на два этапа. Первый предусматривал строительство универсальной арены с трибуной на две тысячи мест, которая будет оборудована теннисными кортами, волейбольными площадками, и парковкой на 400 машин. Во второй очереди – бассейн вместе с высокотехнологичным реабилитационным центром.

Стадион был открыт летом прошлого года, а в апреле 2022-го на нём прошли первые соревнования по регби. Вторая очередь объекта пока не завершена. Реконструкцией всего спорткомплекса занимается крымская компания «АСГАРД», стоимость контракта изначально составляла 1 миллиард 600 млн рублей. Однако в начале прошлого года представители севастопольского Капстроя заявили, что стоимость реконструкции будет скорректирована, в частности, из-за изменившихся за четыре года расценок на строительные материалы, а также – закупки специализированного оборудования. В итоге стоимость реконструкция Спортивно-оздоровительного комплекса имени 200-летия Севастополя превысила 2 миллиарда рублей.


2022-11-11T13:14:00
Реконструкция спорткомплекса им. 200-летия Севастополя подорожала почти на полмиллиарда
Реконструкция спорткомплекса им. 200-летия Севастополя подорожала почти на полмиллиарда
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 5 - 11 мая
11.05.2025, 11:27
Дайжджест главных новостей и событий Севастополя с 5 по 11 мая 2025 года
В Севастополе госслужащего наказали за нарушение при приемке благоустройства сквера
10.05.2025, 17:39
Завершилось дело о нарушениях при приемке благоустройства сквера Ленинского комсомола. Виновным признан бывший начальник отдела административно-строительного контроля ГБУ «Парки и скверы», который пять лет назад утвердил работы, не соответствующие контракту
В Севастополе высадили саженцы сосны пицундской для сохранения лесов
10.05.2025, 15:36
В Севастополе продолжаются работы по восстановлению лесов. На базе лесопитомника Дирекции особо охраняемых природных территорий и лесного хозяйства высадили 1500 саженцев сосны пицундской
Более пяти тысяч свечей зажгли в память о героях Великой Отечественной войны в СевГУ
10.05.2025, 12:23
9 мая в Севастопольском государственном университете прошла акция памяти «Свеча Победы»
Как севастопольцы отметили День Победы в 2025 году
09.05.2025, 16:00
Третий год подряд в Севастополе не проводится Парад Победы
«Черновики истории»: как рассказывали о Второй обороне Севастополя отечественные и зарубежные газеты?
09.05.2025, 14:00
«Черновики истории» – газеты, новости, сводки с фронта. Какими в них представлены самые тяжёлые 250 дней жизни Севастополя – 8 месяцев Второй Героической обороны?