Реконструкция Парка Победы подорожает на полмиллиарда рублей – Независимое телевидение Севастополя
Реконструкция Парка Победы подорожает на полмиллиарда рублей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Реконструкция Парка Победы подорожает на полмиллиарда рублей
            [LINK] => /news/rekonstruktsiya-parka-pobedy-podorozhaet-na-polmil-18890/
        )

)

Реконструкция Парка Победы подорожает на полмиллиарда рублей

04.07.2019, 13:42

Парк Победы подорожает – одного миллиарда рублей на его реконструкцию Дмитрию Овсянникову оказалось мало. Город получит дополнительно около 500 миллионов рублей Федеральной целевой программы на вторую очередь работ в парке, сообщил губернатор в среду. Его цитирует ТАСС

«Вторая очередь Парка Победы. Объект включён в корректировку ФЦП. Порядка 500 миллионов мне удалось добиться», – сказал глава города. 

Раннее сообщалось, что во время второй очереди благоустройства территория парка увеличится на 12 гектаров (с 39 до 51 гектара).

Напомним, в мае после реконструкции была открыта главная аллея парка, заработали фонтаны. В Правительстве Севастополя называют это «первым этапом первой очереди». При этом, работа на других участках благоустройства всё ещё продолжается – по словам чиновников, подрядчик должен успеть сдать объекты первой очереди к сентябрю этого года (хотя первоначально реконструкцию всего парка планировалось сделать к декабрю 2018-го). 

Добавим, чтобы успеть сдать хотя бы первый этап первой очереди к маю, пришлось обращаться к помощи общественников и студентов. При этом севастопольцы не стесняются высказывать претензии по качеству работ, выполненных в парке на скорую руку: не прошло и недели с момента открытия, как новые лавочки начали разваливаться, а на тротуарной плитке появились трещины и сколы – рабочим пришлось её перекладывать. 

Напомним, реконструкция самого крупного в Севастополе парка началась в 2017 году. Компания «Ривьера» – третья, которая занимается Парком Победы. С первыми двумя Правительство города расторгло контракты: предыдущий подрядчик, «Глассок Крым», не успевал по срокам. Вторую очередь реконструкции Парка Победы планируют завершить к маю 2020-го. Отметим, на работы уже потрачено более одного миллиарда рублей. Теперь Дмитрию Овсянникову дадут дополнительные 500 миллионов рублей из федерального бюджета.

2019-07-04T13:42:00
Реконструкция Парка Победы подорожает на полмиллиарда рублей
Реконструкция Парка Победы подорожает на полмиллиарда рублей
Другие материалы об этом
В Севастополе утвердили облик новых подпорных стен на ул. Адмирала Октябрьского
06.06.2025, 18:45
Разработчик вынес на суд экспертов несколько вариантов цветовых решений
Севастопольцам вручили грамоты за многолетнее участие в акции «Подвезу ветерана»
06.06.2025, 17:01
Церемония состоялась 5 июня в кинотеатре «Победа»
В Севастополе прошли Первенство и Чемпионат города по фехтованию
06.06.2025, 16:06
Соревнования организованы на базе спортивной школы №5, в них приняли участие 30 ребят
В преддверии Дня социального работника в Севастополе наградили лучших сотрудников сферы
06.06.2025, 15:28
С приближающимися праздничными датами сотрудников поздравил губернатор Севастополя Михаил Развожаев
В Севастополе с 16 июня вводят особый противопожарный режим
06.06.2025, 15:09
Режим будет действовать до укрепления или стабилизации пожарной безопасности