Реконструкция моста через суходол в Карантинной балке на улице Пожарова в Севастополе начнётся 15 августа
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Реконструкция моста через суходол в Карантинной балке на улице Пожарова в Севастополе начнётся 15 августа
            [LINK] => /news/rekonstruktsiya-mosta-cherez-sukhodol-v-karantinnoy-balke-na-ulitse-pozharova-v-sevastopole-nachnyet-5224/
        )

)

Реконструкция моста через суходол в Карантинной балке на улице Пожарова в Севастополе начнётся 15 августа

24.07.2018, 19:27

Памятники археологии сохранят, часть деревьев вырубят – в Севастополе ведутся подготовительные работы по реконструкции моста через суходол в Карантинной балке на улице Пожарова. Подрядная организация приступит к ремонту дороги 15 августа, сообщил первый заместитель директора Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя.

ЕВГЕНИЙ ИСАКОВ, первый заместитель директора Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя: «Горожан, автомобилистов в первую очередь, конечно, интересует, как будет организовано движение на данном участке дороги. Хочу сказать, что первый этап, который начнётся 15 августа и закончится в октябре, не будет связан с какими-то существенными ограничениями движения, поскольку все работы будут выполняться за пределами существующей проезжей части».

Пропускная способность этого участка сегодня составляет 7 тысяч автомобилей в сутки, в то время как категория дороги соответствует 25 тысячам. Мост расширят с нынешних двух до четырёх полос движения автотранспорта. На первом этапе работы будут вестись исключительно в балке – существенного ограничения пропускной способности этого участка не предполагается, сказал Евгений Исаков.

ЕВГЕНИЙ ИСАКОВ, первый заместитель директора Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя: «На период подвоза техники, оперативных мероприятий по демонтажу балок пролётного строения возможны временные ограничения, но мы будем стараться проводить их не в пиковое время, и в настоящее время разрабатываем схемы организации объездов, они будут дополнительно представлены». 

Основной объездной путь пройдёт по улице Руднева. Реконструкция уже существующего моста начнётся в середине осени, после окончания туристического сезона. Полностью завершить работу планируют в конце декабря. Археологические объекты культурного наследия, находящиеся в зоне строительства моста, будут сохранены, подчеркнул Евгений Исаков. 

2018-07-24T19:27:00
Реконструкция моста через суходол в Карантинной балке на улице Пожарова в Севастополе начнётся 15 августа
Реконструкция моста через суходол в Карантинной балке на улице Пожарова в Севастополе начнётся 15 августа
Другие материалы об этом
К 80-летию Победы в Великой Отечественной войне в СЦКИ прошла «Встреча поколений»
25.04.2025, 19:02
В ней приняли участие ветераны войны, Вооружённых сил и участники спецоперации, а также севастопольская молодёжь: школьники, кадеты, юнармейцы
Севастопольские росгвардейцы присоединились к Международной акции «Диктант Победы»
25.04.2025, 17:35
Одной из площадок в Севастополе стал детский центр «Корсунь»
В пяти регионах России в новом учебном году введут оценки за поведение
25.04.2025, 16:33
Второй день совещания был больше посвящён приоритетам в работе на следующий учебный год
На памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты восстановили утраченную надпись
25.04.2025, 14:43
Утраченную надпись на памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты в Верхнесадовом восстановили благодаря усилиям Алексея Третьяка
Севастопольский детский конструктор «Кубер» представили на XX юбилейном форуме «Госзаказ»
25.04.2025, 11:40
Масштабное событие в сфере государственных, муниципальных и корпоративных закупок проходит с 23 по 25 апреля в Санкт-Петербурге
Фундаменты 38 домов отремонтируют в Севастополе в 2025 году
25.04.2025, 10:20
Один из них расположен по адресу: улица Бутакова, 6