Река Альма вышла из берегов и подтопила часть трассы «Севастополь-Евпатория» – Независимое телевидение Севастополя
Река Альма вышла из берегов и подтопила часть трассы «Севастополь-Евпатория»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Река Альма вышла из берегов и подтопила часть трассы «Севастополь-Евпатория»
            [LINK] => /news/reka-alma-vyshla-iz-beregov-i-podtopila-chast-tras-40018/
        )

)

Река Альма вышла из берегов и подтопила часть трассы «Севастополь-Евпатория»

28.02.2022, 18:22
Река Альма вышла из берегов и подтопила часть трассы «Севастополь-Евпатория»
Фото: ForPost

В районе село Вилино Бахчисарайского района вышла из берегов река Альма и подтопила трассу «Севастополь-Евпатория», передаёт новостной портал ForPost.
По словам главы администрации района Людмилы Пучковой, случилось это утром, сейчас же вода спадает. Но автомобилистам стоит быть острожными на этом участке дороги. Такое природное происшествие происходит здесь не в первый раз – в 2017 году река настолько вышла из берегов, что проехать по этой подтопленной дороге было невозможно. 
Людмила Пучкова основной причиной называет то, что в 1970-е годы в этой местности искусственно изменили русло реки, что не повлияло на старое русло, где все также проступают грунтовые воды во время паводков и таяния снега. 
Другая причина – полноводность русла Альмы. Из-за обильных осадков осенью и зимой Партизанское водохранилище, которое находится на реке выше по течению, переполняется, и в русло сбрасываются излишки воды.
«В Партизанском водохранилище спускают воду (в бассейн Альмы — прим.). С сегодняшнего дня должны были уменьшить количество спускаемой воды, чтобы меньше шло в Альму», — объяснила собеседница ForPost.

2022-02-28T18:22:00
Река Альма вышла из берегов и подтопила часть трассы «Севастополь-Евпатория»
Река Альма вышла из берегов и подтопила часть трассы «Севастополь-Евпатория»
Другие материалы об этом
В Керчи предотвратили теракт на железной дороге
21.05.2026, 15:47
По данным ФСБ, подрыв железной дороги готовили по заданию украинских спецслужб
Мужчину и женщину осудили на 17 и 15 лет за передачу данных о военных объектах в Крыму
20.05.2026, 13:59
39-летний гражданин России из Оренбургской области и 35-летняя гражданка Украины из Одесской области снимали авиатехнику морской авиации Черноморского флота
Главный символ воссоединения: Крымскому мосту – восемь лет
16.05.2026, 15:36
15 мая 2018 года по Крымскому мосту проехали первые автомобили – колонна строительной техники
ФСБ задержала двух крымчан за шпионаж в пользу украинских спецслужб
14.05.2026, 11:56
Сотрудники Федеральной службы безопасности пресекли на территории Республики Крым деятельность двух граждан России, подозреваемых в государственной измене. Задержанные, по данным следствия, инициативно вышли на связь с украинскими военными и передали им секретные сведения о дислокации и перемещении подразделений ВС РФ.
Битва за небо: роль авиации в Крымской наступательной операции
12.05.2026, 09:01
12 мая 1944 года Крымский полуостров был окончательно освобождён от немецко-фашистских захватчиков
За водные ресурсы Севастополя будет отвечать новое госучреждение
07.05.2026, 13:31
С 1 июля текущего года в Севастополе заработает новое государственное казённое учреждение «СевВодРесурсы». Об этом сообщила глава Департамента природных ресурсов и экологии Юлия Гаврилова.