Региональный отбор фестиваля «Добрая волна» начался в Севастополе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Региональный отбор фестиваля «Добрая волна» начался в Севастополе
            [LINK] => /news/regionalnyy-otbor-festivalya-dobraya-volna-nachals-19640/
        )

)

Региональный отбор фестиваля «Добрая волна» начался в Севастополе

22.07.2019, 15:26

Севастополь накрыла «Добрая волна». Региональный отборочный тур Всероссийского культурно-благотворительного фестиваля детского творчества проходит на сцене Севастопольского центра культуры и искусств. Конкурс стал импровизированной площадкой для творчества и знакомства молодых талантов и поддержкой для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Мечты могут стать реальностью для каждого. И это доказывает благотворительный фестиваль для детей с ограниченными возможностями здоровья «Добрая волна». Условия конкурса просты – выступить на большой сцене с одним из номеров: музыкальным, вокальным, жестовым пением, хореографией, сценическим искусством и актёрским мастерством. На участие зарегистрировались более 50 человек со всего Крыма.

МИЛА ЕРМОЛАЕВА, пресс-секретарь фестиваля «Добрая волна»: «На самом деле мы видим, что это дети с безграничным количеством талантов, и мы очень рады, что этот фестиваль объединяет на одной сцене детей и тех, кто уже состоялся как профессиональный артист, и, в том числе, начинающих артистов, у которых только открывается творческий путь».

Принять участие могут все желающие. Главное – прийти и продемонстрировать свой талант. Для некоторых это не просто выступления, а маленькая внутренняя победа.

СВЕТЛАНА КАМЫШАНСКАЯ и ВИКТОРИЯ КАНАРСКАЯ: «Мы подготовили песню в тему о нашем городе, о нашем море. Она называется – «Море хохочет». Поэтому костюм у нас такой, как море в полдень: блестит всё. Когда я пою эту песню, представляю город. Я пою для отдыхающих, пою для всего города для всех и всем это приятно».

Есть среди участников и те, кто выиграл Гран-при в прошлом году. А в этот раз будут покорять зрителей новыми творениями.

МИХАИЛ НЕПИП: «Я прочту произведение Бориса Ганаго «Письмо Богу. Оно очень душевное, очень эмоциональное. Оно подходит для выступлений»

Конкурс стартовал в 11 городах России. Прослушивания длятся два дня. Гала-концерт пройдёт 28 ноября в Казани. Там на большую сцену победители первого этапа выйдут вместе со звёздами мирового уровня.

Алина Пчелинцева, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2019-07-22T15:26:00
Региональный отбор фестиваля «Добрая волна» начался в Севастополе
Региональный отбор фестиваля «Добрая волна» начался в Севастополе
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе наградили призёров и победителей олимпиады по истории родного города
26.04.2024, 19:49
В рамках изучения севастополеведения школьники узнают о ключевых исторических событиях, посещают экскурсии в музеях, знакомятся с биографией тружеников и героев родного города
По делу о злоупотреблениях в ГИМС в Севастополе задержали ещё одну госслужащую
26.04.2024, 19:27
В этот раз пресс-служба ФСБ сообщает о превышении должностных полномочий начальницей отдела контрольно-надзорной деятельности центра ГИМС
В Севастополе предпринимателей освободили от платы за аренду летних площадок кафе
26.04.2024, 19:11
Такое решение принял губернатор Михаил Развожаев
VII конференция «Севастополь-Сталинград: одна война, одна история» прошла на 35-й батарее
26.04.2024, 18:58
Её участники – студенты, преподаватели и учёные-историки обсудили сходство исторических судеб двух городов-героев, узнали о подвигах участников Великой Отечественной войны и малоизвестных её страницах
Севастопольцы написали международный «Диктант Победы» в шестой раз
26.04.2024, 18:13
В этом году около 15 тысяч жителей нашего города проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны
Женский бизнес-антифорум «Другая Я» собрал более 200 севастопольских предпринимательниц
26.04.2024, 17:01
В этот раз организаторы – региональное отделение «Опоры России» – решили провести уже традиционный форум для бизнес-леди в необычном формате