Региональный этап конкурса «Воспитатель года» стартовал в Севастополе – Независимое телевидение Севастополя
Региональный этап конкурса «Воспитатель года» стартовал в Севастополе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Региональный этап конкурса «Воспитатель года» стартовал в Севастополе
            [LINK] => /news/regionalnyy-etap-konkursa-vospitatel-goda-startova-40303/
        )

)

Региональный этап конкурса «Воспитатель года» стартовал в Севастополе

17.03.2022, 10:28

В Севастополе определят, кто из педагогов дошкольного образования поедет представлять наш город на Всероссийском конкурсе «Воспитатель года». В среду, 16 марта, в детском саду №131 прошло торжественное открытие регионального этапа состязаний. Девять воспитателей-участников из Севастополя вступили в борьбу за победу.

Жеребьёвку регионального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года» провели в детском саду №131. Основной части испытания предшествовали два заочных этапа. Его с отличным результатом прошли 9 участников. В среду, 16 марта, они узнали, какие задания их ожидают и к чему нужно готовиться.

ЕЛЕНА ШИШКИНА, методист Института развития образования Севастополя: «Это темы, с которыми дети знакомятся в дошкольных учреждениях на протяжении всего учебного года. Это будет занятие. Оно рассчитано на 20 минут. За эти 20 минут воспитатель должен хорошо раскрыть свою тему, которую он вытащил в жеребьёвке. В третьем этапе будут оцениваться как педагог может использовать инновационные технологии в проведении урока. В ходе занятия он может использовать конструктор, кубы». 

Уроки воспитатели проведут для детей разных возрастов. Победительница севастопольского этапа прошлого года рассказала, как ей удалось заинтересовать малышей и успешно провести занятие.

ЕКАТЕРИНА КИРЬЯН, победитель Севастопольского этапа конкурса «Воспитатель года – 2021»: «Я представляла свою педагогическую находку, показывала мастер-класс. Самое трудное и волнительное было – занятие с детьми. Дети очень радостно реагировали. Показывала я робототехнику со своим любимцем роботом. Дети были очень заинтересованы, занятие прошло просто отлично».

Тематические занятия пройдут 5, 6 и 7 апреля. А 8-го – организаторы подведут итоги регионального этапа конкурса «Воспитатель года» в Севастополе.

Дарья Юхновская, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2022-03-17T10:28:00
Региональный этап конкурса «Воспитатель года» стартовал в Севастополе
Региональный этап конкурса «Воспитатель года» стартовал в Севастополе
Другие материалы об этом
Достижения и перспективы развития Севастополеведения обсудили на ежегодной конференции
17.09.2026, 18:30
Ежегодная региональная конференция по Севастополеведению прошла в Севастопольском филиале РЭУ им. Г. В. Плеханова.
Севастопольцы обратились к Екатерине Алтабаевой с социальными вопросами на личном приёме
17.09.2026, 14:40
Сенатор Екатерина Алтабаева провела традиционный приём жителей города
Жителя Севастополя задержали за организацию поставок оружия на Украину
17.09.2026, 13:57
Вооружение и военная техника направлялись для использования противником в зоне проведения специальной военной операции
В Севастополе историческую брусчатку на улице Шмидта обещают вернуть к концу октября
17.09.2026, 13:41
Сейчас специалисты восстанавливают дорожный участок
Севастопольская компания выпустила 100 новых видов искусственных ёлок
17.09.2026, 11:25
В этом году акцент сделали на универсальности изделия
Севастопольцам рассказали, как правильно управлять электросамокатом на дорогах
17.09.2026, 10:19
Где можно ездить на электросамокатах и что грозит за нарушение правил дорожного движения?