Регбисты из Севастополя и Ростова-на-Дону соревнуются за Кубок памяти Павла Степановича Нахимова – Независимое телевидение Севастополя
Регбисты из Севастополя и Ростова-на-Дону соревнуются за Кубок памяти Павла Степановича Нахимова
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Регбисты из Севастополя и Ростова-на-Дону  соревнуются за Кубок памяти Павла Степановича Нахимова
            [LINK] => /news/regbisty-iz-sevastopolya-i-rostova-na-donu-sorevnuyutsya-za-kubok-pamyati-pavla-stepanovicha-nakhimo-4295/
        )

)

Регбисты из Севастополя и Ростова-на-Дону соревнуются за Кубок памяти Павла Степановича Нахимова

04.11.2016, 17:53

Для Севастополя регби – не новый вид спорта. И хоть его популярность в нашем городе только набирает обороты, одна деталь неразрывно связывает  эту спортивную дисциплину с Крымской землёй. Первой документально зафиксированной игрой называют встречу между сборными английских и французских войск, которая прошла в Балаклаве 27 марта 1855 года. Турнир по регби «Красная линия», собравший лучшие команды из Севастополя и Ростова-на-Дону, приурочен к 160-летию окончания Крымской войны. Знаковым стало и место проведения турнира. Стадион «Металлист» расположен в исторической части города, на Малаховом кургане, ставшей одной из площадок событий Крымской войны.

ВИКТОР КРАЕВ, директор городского центра социальных и спортивных программ Севастополя:
«В нашем центре этот вид спорта развивался достаточно долго. Сейчас он получает новый импульс, новое развитие. Три команды участвуют от нашего центра и от Севастополя в этом соревновании. Они все участвуют под эгидой севастопольской Федерации регби. И к нам в гости приехали две ростовские команды: одна из них представляет Ростовский государственный технический университет, и ещё одна городская команда» 

Подобного рода турниры – не в новинку для Севастополя. Ранее в гости к нашим спортсменам уже приезжали команды из Перми и Москвы. У ростовских сборных уже вошло в хорошую привычку проводить спарринги со своими севастопольскими соперниками.

ВЛАДИМИР КУШНЕРЧУК, президент Федерации регби Ростовской области:
«Мы, в общем-то, добрые соседи…Ростовчане уже неоднократно приезжают в Севастополь, участвуют в соревнованиях, которые поднимают значимости регби на очень большую высоту» 

Стоит отметить, что регби далеко не самый травмоопасный вид спорта. И это несмотря на постоянные контакты и стычки на поле. Поэтому всё больше людей приобщаются к занятиям этой английской забавой. Севастопольская Федерация регби вкладывает важную лепту в развитие спорта в нашем регионе.

НАТАЛЬЯ КРАЕВА, президент Федерации регби города Севастополя:
«Тем самым мы выполняем государственный заказ на развитие спорта в общем. Как сказал наш президент Владимир Владимирович Путин, 40% населения должны заниматься спортом. Вид спорта – регби – удивительный, зрелищный, динамичный. Он подходит нашему русскому менталитету» 

По словам Виктора Краева, в Севастополе есть все условия для занятия регби круглый год. Однако не стоит забывать о том, что в нашем городе есть проблемы со спортивными объектами и инфраструктурой. В Управлении по делам молодёжи и спорта уверяют, – прикладывается максимум усилий для устранения недочётов на этом поприще.

СЕРГЕЙ РЕЗНИЧЕНКО, заместитель начальнику Управления по делам молодёжи и спорта Севастополя:

«Не секрет, что у нас есть проблемы с инфраструктурой спорта в городе Севастополе и те шаги, которые сегодня делает Правительств, я надеюсь, конкретным результатом в этом и следующем году лягут на инфраструктуру города-героя. На сегодняшний день у нас проходят конкурсные процедуры по двум площадкам: стадион 200-летия Севастополя и стадион «Горняк». Там будут два полноценных травяных стадиона, которые будут соответствовать проведению соревнований по регби. Мы очень надеемся, что передав полномочия в Департамент капитального строительства по строительству футбольного тренировочного поля на ул.Симонок,53 , также появится возможность у ребят тренироваться в городе  и развивать регби» 

Турнир завершится 8 ноября матчем между сборными Севастополя и Ростова-на-Дону.

ВИКТОР КРАЕВ, директор городского центра социальных и спортивных программ Севастополя:

«Я пользуясь случаем хотел бы пригласить всех жителей Севастополя прийти поддержать нашу севастопольскую сборную» 

 

Михаил Журавский, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2016-11-04T17:53:00
Регбисты из Севастополя и Ростова-на-Дону соревнуются за Кубок памяти Павла Степановича Нахимова
Регбисты из Севастополя и Ростова-на-Дону соревнуются за Кубок памяти Павла Степановича Нахимова
Другие материалы об этом
Личность эпохи великих реформ: Григорий Джаншиев
08.08.2026, 13:33
Мыс Лермонтова и грот Дианы на Фиоленте хорошо известны каждому, кто бывал в Севастополе. Но еще сто с небольшим лет назад этот мыс назывался иначе — «мыс Джаншиев»
Наказание за смертельное ДТП и ликвидация выгребной ямы рядом с водоводом – работа Прокуратуры
08.08.2026, 11:15
За неделю с 3 по 7 августа сотрудники ведомства провели 32 проверки
Севастопольских строителей торжественно поздравили с профессиональным праздником
07.08.2026, 18:39
В стенах театра имени Луначарского лучших специалистов отрасли отметили наградами и благодарностями, а также вручили премию «Золотой мастерок»
Ветеринары рассказали, как правильно ухаживать за зубами у кошек
07.08.2026, 16:44
8 августа отмечается Международный день кошек. Для многих из нас эти милые создания являются настоящими членами семьи: дарят уют, согревают своим мурчанием и становятся самыми преданными компаньонами
Севастополец создаёт необычные и яркие арт-объекты из нержавеющего металла
07.08.2026, 14:40
Цветы из металла, глубоководная рыба в стиле стимпанк и коллекция военно-морских кораблей
Получить справку о наличии или отсутствии маломерных судов можно онлайн
07.08.2026, 12:33
Теперь специалистам не нужно направлять письменные запросы в структурные подразделения МЧС России для получения необходимой информации о подопечных должниках