Ребята из 43-х севастопольских школ примут участие в «Вахте Памяти»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Ребята из 43-х севастопольских школ примут участие в «Вахте Памяти»
            [LINK] => /news/rebyata-iz-43-kh-sevastopolskikh-shkol-primut-ucha-42711/
        )

)

Ребята из 43-х севастопольских школ примут участие в «Вахте Памяти»

31.08.2022, 13:27

31 августа севастопольские школьники вновь заступили на «Вахту Памяти». На протяжении всего учебного года ребята будут нести почётный караул на Посту №1 с 9 утра до 13:00 ежедневно. Этой традиции – уже более полувека. В этом году на пост заступят ребята из 43-х школ нашего города.

ИВАН ДЕМИДОВ, директор Центра военно-патриотического воспитания учащейся молодежи Севастополя: «Сегодня мы открываем новый учебный год, и на «Вахту памяти» заступает школа №43. Эта школа конечно же с опытом, которая в прошлом учебном году показала очень высокий результат по несению «Вахты памяти». В карауле есть новые ребята, которые впервые заступают, а также есть ребята, которые не первый год стоят и делятся своим опытом».

Чтобы нести почётный караул у Мемориала героической обороны Севастополя 1941-1942 гг. ребята серьезно готовились: проходили строевую подготовку, изучали историю города и поста №1, а также занимались сборкой-разборкой автомата Калашникова и всем, что связано с военно-патриотическими дисциплинами. Школьники тоже понимают свою ответственность, поэтому всё лето усиленно готовились к заступлению на «Вахту Памяти».

ДИАНА КИРИЛЛОВА, ученица 9 класса школы №43: «Для меня это очень почетно, это показывает, как бы дает наставление поколениям растущим, показывает, что мы не забываем о том, что сделали наши деды и прадеды. Мы стоим здесь для того, чтобы показать, что мы помним и чтим, и это очень почётно».

В этом году «Вахту памяти» ожидают определённые новшества.

ИВАН ДЕМИДОВ, директор Центра военно-патриотического воспитания учащейся молодежи Севастополя: «Это нововведение – возобновление старой доброй традиции. Раньше всегда в городе Севастополе каждый час звучали куранты. И вот с этого года, благодаря Правительству Севастополя, возобновили эту традицию и теперь ребята заступают под куранты города Севастополя».

2022-08-31T13:27:00
Ребята из 43-х севастопольских школ примут участие в «Вахте Памяти»
Ребята из 43-х севастопольских школ примут участие в «Вахте Памяти»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Во время спила сотрудники ГБУ «Парки и скверы» уронили сухой тополь на автомобиль
30.11.2023, 21:31
Собственник автомобиля рассказал, что рабочие свою вину признали, а руководитель учреждения заверил, что ущерб будет возмещён
Севастопольские предприниматели смогут оформить НТО через Госуслуги
30.11.2023, 19:25
О нововведении сообщила директор профильного Департамента на заседании Правительства Севастополя
На погашение долгов «Союзпечати» Правительство Севастополя выделит резервные деньги
30.11.2023, 18:34
Деньги направят на погашение задолженностей по коммунальным платежам и заработной плате
Разрешение Севнаследия потребуется для проведения массовых мероприятий на территории ОКН
30.11.2023, 18:05
Соответствующее изменение в Порядок проведения публичных мероприятий на ОКН внесли в Правительстве Севастополя
В Заксобрании Севастополя подвергли критике проект Генплана
30.11.2023, 17:53
«Если нам суждено по поводу Генерального плана поссориться, лучше сделать это как можно раньше», – такими словами депутат Вячеслав Горелов завершил своё выступление на пленарном заседании Заксобрания
Опасная дорога: пенсионерка получила серьёзные травмы, выйдя из дома
30.11.2023, 15:59
Прогулка обернулась травмами для 89-летней местной жительницы. Виной стала разбитая дорога возле дома №43 по проспекту Генерала Острякова