Ребята из 43-х севастопольских школ примут участие в «Вахте Памяти»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Ребята из 43-х севастопольских школ примут участие в «Вахте Памяти»
            [LINK] => /news/rebyata-iz-43-kh-sevastopolskikh-shkol-primut-ucha-42711/
        )

)

Ребята из 43-х севастопольских школ примут участие в «Вахте Памяти»

31.08.2022, 13:27

31 августа севастопольские школьники вновь заступили на «Вахту Памяти». На протяжении всего учебного года ребята будут нести почётный караул на Посту №1 с 9 утра до 13:00 ежедневно. Этой традиции – уже более полувека. В этом году на пост заступят ребята из 43-х школ нашего города.

ИВАН ДЕМИДОВ, директор Центра военно-патриотического воспитания учащейся молодежи Севастополя: «Сегодня мы открываем новый учебный год, и на «Вахту памяти» заступает школа №43. Эта школа конечно же с опытом, которая в прошлом учебном году показала очень высокий результат по несению «Вахты памяти». В карауле есть новые ребята, которые впервые заступают, а также есть ребята, которые не первый год стоят и делятся своим опытом».

Чтобы нести почётный караул у Мемориала героической обороны Севастополя 1941-1942 гг. ребята серьезно готовились: проходили строевую подготовку, изучали историю города и поста №1, а также занимались сборкой-разборкой автомата Калашникова и всем, что связано с военно-патриотическими дисциплинами. Школьники тоже понимают свою ответственность, поэтому всё лето усиленно готовились к заступлению на «Вахту Памяти».

ДИАНА КИРИЛЛОВА, ученица 9 класса школы №43: «Для меня это очень почетно, это показывает, как бы дает наставление поколениям растущим, показывает, что мы не забываем о том, что сделали наши деды и прадеды. Мы стоим здесь для того, чтобы показать, что мы помним и чтим, и это очень почётно».

В этом году «Вахту памяти» ожидают определённые новшества.

ИВАН ДЕМИДОВ, директор Центра военно-патриотического воспитания учащейся молодежи Севастополя: «Это нововведение – возобновление старой доброй традиции. Раньше всегда в городе Севастополе каждый час звучали куранты. И вот с этого года, благодаря Правительству Севастополя, возобновили эту традицию и теперь ребята заступают под куранты города Севастополя».

2022-08-31T13:27:00
Ребята из 43-х севастопольских школ примут участие в «Вахте Памяти»
Ребята из 43-х севастопольских школ примут участие в «Вахте Памяти»
Другие материалы об этом
В Севастополе госслужащего наказали за нарушение при приемке благоустройства сквера
10.05.2025, 17:39
Завершилось дело о нарушениях при приемке благоустройства сквера Ленинского комсомола. Виновным признан бывший начальник отдела административно-строительного контроля ГБУ «Парки и скверы», который пять лет назад утвердил работы, не соответствующие контракту
В Севастополе высадили саженцы сосны пицундской для сохранения лесов
10.05.2025, 15:36
В Севастополе продолжаются работы по восстановлению лесов. На базе лесопитомника Дирекции особо охраняемых природных территорий и лесного хозяйства высадили 1500 саженцев сосны пицундской
Более пяти тысяч свечей зажгли в память о героях Великой Отечественной войны в СевГУ
10.05.2025, 12:23
9 мая в Севастопольском государственном университете прошла акция памяти «Свеча Победы»
Как севастопольцы отметили День Победы в 2025 году
09.05.2025, 16:00
Третий год подряд в Севастополе не проводится Парад Победы
«Черновики истории»: как рассказывали о Второй обороне Севастополя отечественные и зарубежные газеты?
09.05.2025, 14:00
«Черновики истории» – газеты, новости, сводки с фронта. Какими в них представлены самые тяжёлые 250 дней жизни Севастополя – 8 месяцев Второй Героической обороны?
Нерушимая слава: подвиг героев-комсомольцев увековечен в летописи Севастополя
09.05.2025, 13:00
Памятник героям-комсомольцам десятки лет напоминает севастопольцам о подвигах молодёжи города