Реальная численность населения в Севастополе далека от статистики
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Реальная численность населения в Севастополе далека от статистики
            [LINK] => /news/realnaya-chislennost-naseleniya-v-sevastopole-dale-31105/
        )

)

Реальная численность населения в Севастополе далека от статистики

16.11.2020, 09:47

Реальная численность населения в Севастополе далека от статистики. Это признал губернатор города Михаил Развожаев. На своих страницах в социальных сетях он рассказал о рабочей поездке в Москву. Там глава города провёл встречу с руководителем Федеральной службы государственной статистики Павлом Малковым, в ходе которой была подчёркнута важность грядущей переписи населения. 

Также глава Росстата пообещал проконтролировать оперативное сотрудничество своего крымского филиала с Управлением по вопросам миграции севастопольской полиции. Губернатор рассчитывает, что это поможет увидеть реальное положение дел с численностью населения в нашем городе.

«Эти данные влияют на наши взаимоотношения с федеральным центром, потому что нормативы финансирования считаются как раз по статистике, а нагрузку наше здравоохранение и образование несёт по фактическому числу горожан. При решении вопросов о финансировании строительства новых школ, поликлиник, спортзалов – также учитываются статистические данные о количестве проживающих в городе людей», – написал Михаил Развожаев.

Он отметил, что с трудностями из-за разницы в официальной и фактической статистике Правительство региона столкнулось весной, когда было принято важное решение выплатить на всех несовершеннолетних детей по 3000 рублей. Тогда выяснилось, что подтвердить факт проживания в Севастополе могут только около 30 тысяч школьников из 80-ти тысяч. 

Кроме того, Михаил Развожаев сообщил, что по разным оценкам, которые основываются на косвенных признаках, таких, например, как потребление продуктов питания, воды, объёмов мусора – в нашем городе уже проживает от 600 до 700 тысяч человек. При этом официальная численность населения на 1 января 2020 года составляет 449 138 человек.

2020-11-16T09:47:00
Реальная численность населения в Севастополе далека от статистики
Реальная численность населения в Севастополе далека от статистики
Другие материалы об этом
На Северной стороне Севастополя запускают два летних маршрута
17.05.2025, 14:43
Они будут ходить в вечернее время
Обязали выполнить догазификацию и ликвидировать незаконную свалку – Прокурорский надзор
17.05.2025, 11:05
Работники прокуратуры за прошедшую неделю с 12-го по 15 мая текущего года провели 47 проверок
В Херсонесе прошла конференция, посвящённая сохранению и популяризации исторического наследия
17.05.2025, 09:50
С докладами выступили учёные, археологи, историки и представители научных центров и музеев Крыма
Неравнодушные севастопольцы третий день спасают больного дельфина
16.05.2025, 18:31
Самец белобочки заплыл на мелководье, ища поддержки людей
Дважды в год в центре города проходит бесплатное анонимное тестирование на ВИЧ-статус
16.05.2025, 18:03
Ежегодно в нашем городе обнаруживают 200 новых случаев заражения ВИЧ-инфекцией