Разъяснения по работе Единого информационно-расчётного Центра
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Разъяснения по работе Единого информационно-расчётного Центра
            [LINK] => /news/razyasneniya-po-rabote-edinogo-informatsionno-raschyetnogo-tsentra-8169/
        )

)

Разъяснения по работе Единого информационно-расчётного Центра

04.03.2016, 19:11

В редакцию «Независимого телевидения Севастополя» в последнее время часто обращаются жители города по вопросам работы Единого информационно-расчётного Центра. Журналисты нашего канала, дежурные городские службы неоднократно выслушивали жалобы на необоснованные долги в платёжках ЕИРЦ.  Первое, что удалось узнать: в Центре только-только появился новый начальник, прежнее же руководство было уволено. Новый директор, опытный экономист, около месяца старается наладить деятельность расчетного Центра и обращает внимание на жалобы, поступающие в средства массовой информации.

ИВАН ДРЁМОВ, директор ГУП «Единый информационно-расчётный центр»:
«В этом месяце нам удалось реализовать огромный массив информации от «Водоканала» за 4  месяца, мы смогли внести их в свой правильный продукт. Люди смогут увидеть информацию по тем начислениям. Жалуются, жалуются на некорректность информации. Единственное, что я попрошу людей, у кого в квитанциях будет что-то некорректно – обратиться к нам, для того, чтобы мы могли максимально быстро отработать. Не надо идти в «Водоканал»! Мы не ограничиваем возможность  работы с «Водоканалом», просто вы с теми же книжечками придёте к нам, мы быстро сделаем сверку. «Водоканал» просто юридически не сможет сделать вам правильную справку, потому, что её делаем только мы»

Отделения единых расчетных центров находятся при Управляющих компаниях, а центральное – на Большой Морской, в помещении бывшего Сбербанка.  Везде работают и операционисты и паспортисты.

ИВАН ДРЁМО, директор ГУП «Единый информационно-расчётный центр»:
«Это порядка 19 точек, которые непосредственно привязаны к Управляющим компаниям, там сидят порядка 19 операторов, там можно задать вопросы вне зависимости от районной привязки. То есть, если вы придёте по Героев Бреста и зададите вопрос по улице Гоголя, то вам будут обязаны предоставить любую информацию, тут уже нет привязочки, это удобно»

Лучше всего Центру работается с «Водоканалом». Бухгалтеры обоих предприятий работают в режиме онлайн. В этом месяце руководство Единого расчетного Центра намерено решить все вопросы с новыми счётчиками воды, с их поверкой.

Ещё один важный вопрос, волнующий горожан – оплата по книжкам. После развала системы Единого Центра люди недоверчиво относятся к  квитанциям от структуры. Ответ: по книжкам платить можно, но это создаст проблемы.

ИВАН ДРЁМОВ, директор ГУП «Единый информационно-расчётный центр»:
«Оплату можно будет сделать по книжечке, вопрос только в  том, что нужно не ожидать в квитанции или в «личном кабинете» ЕИРЦ информации мгновенно. Она технически не может там появиться, потому что если 1 числа заплатить деньги в пользу «Водоканала», то деньги не будут реализованы в течении 5 минут. За 3, максимум 5 дней деньги поступят в «личный кабинет», соответственно, квитанция будет сформирована только на следующий месяц, то есть, с опозданием информация придёт»

Пока центральный офис расчетного Центра работает с понедельника по пятницу, до 17 часов без перерыва. Решается вопрос о дополнительном приеме в субботу во всех отделениях. Решается и вопрос  об установке в отделениях специальных терминалов по приёму электронных платежей.

2016-03-04T19:11:00
Разъяснения по работе Единого информационно-расчётного Центра
Разъяснения по работе Единого информационно-расчётного Центра
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
По факту смерти в севастопольской больнице 4-летней девочки возбуждено уголовное дело
29.03.2024, 18:10
Губернатор Михаил Развожаев раскритиковал работу главы Департамента здравоохранения Севастополя Виталия Денисова из-за смерти 4-летней девочки в инфекционной больнице
Главгосэкспертиза одобрила проект ж/д моста в обход Инкерманского монастыря
29.03.2024, 17:40
Ожидается, что для реализации задуманного потребуется более 400 рабочих
Лазаревские казармы в Севастополе собираются реконструировать
29.03.2024, 17:04
Вести работы на объекте выбранный подрядчик сможет при условии наличия соответствующей лицензии и только после согласования с Севнаследием
В Севастополе отметили 30-летие «Инваспорта»
29.03.2024, 15:41
В честь юбилея «Инваспорта» во Дворце детского и юношеского творчества состоялся праздничный концерт
Молодёжка ФК «Севастополь» готовится дебютировать в Чемпионате «Содружество»
29.03.2024, 15:00
30 марта в нашем городе состоится официальное открытие нового футбольного Чемпионата «Содружество»
Монолитные работы в строящемся Театре оперы и балета выполнены на 96%
29.03.2024, 14:24
Монолитные работы в строящемся Театре оперы и балета выполнены на 96%