Развожаев проверил работу «Горячей линии» по профилактике коронавируса – Независимое телевидение Севастополя
Развожаев проверил работу «Горячей линии» по профилактике коронавируса
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Развожаев проверил работу «Горячей линии» по профилактике коронавируса
            [LINK] => /news/razvozhev-proveril-rabotu-goryachey-linii-po-profi-25817/
        )

)

Развожаев проверил работу «Горячей линии» по профилактике коронавируса

27.03.2020, 16:30

Вот уже почти неделю в Севастополе работает единый штаб по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. «Горячая линия», на которую могут обратиться все севастопольцы за информацией и помощью, работает круглосуточно, принимая ежедневно более 1000 звонков. Проверить, как работают операторы call-центра, приехал лично временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Михаил Развожаев.

В кабинете, где развернулся call-центр, звонки раздаются ежеминутно. Паники у населения Севастополя нет, признаются операторы. Чаще всего звонящие хотят сообщить о своем возвращении из-за границы или о прибытии из-за рубежа своих знакомых.

ГАЛИНА КУЗЬМИНА, оператор оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции: «Мы фиксируем звонок человека, фиксируем гражданина, всю информацию и отправляем их в медицинскую организацию и Роспотребнадзор. Выезжает медработник, сотрудник Роспотребнадзора, выдают им предписание, они с ним ознакамливаются, подписывают его. Также на 10-й день к гражданам приезжают и делают им тест-пробы на инфекцию».

Сначала «Горячая линия» работала только на прием информации от возвратившихся из-за границы, но постепенно задачи операторов расширились. Теперь здесь принимают звонки по всем вопросам: тех, кому в условиях самоизоляции нужна помощь, переключают на волонтерский штаб, а вопросы от предпринимателей перенаправляют в центр «Мой бизнес», где им оказывают консультативную помощь.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Кроме того, здесь же координируется работа вместе с Министерством внутренних дел, нашими полицейскими, которые начинают выборочно контролировать режим соблюдения карантина гражданами. За несоблюдение карантина наступает административная ответственность, в случае, если несоблюдение карантина к заражению и смерти человека, то это уголовная ответственность».

Операторы также обзванивают тех севастопольцев, которые по данным Министерства внутренних дел недавно вернулись из-за рубежа. По словам временно исполняющего обязанности губернатора Михаила Развожаева, сейчас в городе-герое около 1000 таких людей, с которыми сотрудники пытаются установить связь.

Глава Севастополя подчеркнул важность своевременного сообщения информации о себе тех граждан, которые недавно вернулись на территорию России, так как часто коронавирус протекает бессимптомно.

Екатерина Решетникова, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2020-03-27T16:30:00
Развожаев проверил работу «Горячей линии» по профилактике коронавируса
Развожаев проверил работу «Горячей линии» по профилактике коронавируса
Другие материалы об этом
Четыре человека пострадали в результате атак ВСУ на Севастополь за сутки
14.09.2026, 10:51
Военные, силы ПВО, авиация и мобильные огневые группы нейтрализовали 27 вражеских беспилотников
Конкурс «Этнокраса–2026» прошёл среди учащихся севастопольского педагогического колледжа
14.09.2026, 10:44
Яркие образы и интересные рассказы участниц стали частью традиционного общегородского фестиваля «СевЭтноФест»
Молодые специалисты рассказали о своей работе в государственной ветеринарной клинике
14.09.2026, 09:12
О том, как они осваиваются в профессии и чем помогают владельцам животных – в нашем сюжете
Основные события недели в Севастополе: 7 – 13 сентября
13.09.2026, 12:15
Вражеская атака в ночь на понедельник, 7 сентября унесла жизни двоих людей – 15-летней девочки и 52-летнего мужчины
Поезд из Адлера в Симферополь теперь будет ходить через Краснодар
12.09.2026, 14:36
Об этом пишет пресс-служба компании «Гранд Сервис Экспресс»
Энергия ветра. Как в Балаклаве построили самую мощную ВЭС в мире
12.09.2026, 12:55
В 1931 году на Караньских высотах в Балаклаве заработала ветроэлектростанция мощностью 100 киловатт — самая большая и мощная ВЭС в мире