Развожаев заявил о рекордном числе планируемых к вводу в эксплуатацию школ и детских садов – Независимое телевидение Севастополя
Развожаев заявил о рекордном числе планируемых к вводу в эксплуатацию школ и детских садов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Развожаев заявил о рекордном числе планируемых к вводу в эксплуатацию школ и детских садов
            [LINK] => /news/razvozhaev-zayavil-o-rekordnom-chisle-planiruemykh-40834/
        )

)

Развожаев заявил о рекордном числе планируемых к вводу в эксплуатацию школ и детских садов

21.04.2022, 11:17

«Идём на своеобразный рекорд». Так губернатор Севастополя Михаил Развожаев охарактеризовал темпы строительства образовательных учреждений в нашем городе. Об этом пишет пресс-служба Правительства региона. Губернатор отметил, что с 2014 года в Севастополе возвели пять школ и восемь детских садов. А уже в текущем году местные власти намерены ввести в эксплуатацию почти такое же количество образовательных учреждений: пять школ и шесть детских садов.
«Это действительно небывалый темп строительства социальных объектов для города-героя. Детский сад в Орловке строится в рамках нацпроекта «Демография». Остальные 10 объектов строятся по госпрограмме «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя»», - уточнил Михаил Развожаев.
По этой государственной программе в Севастополе строятся детские сады на улицах Героев Бреста, Горпищенко и в посёлке Кача. Также возводятся новые корпусы начальных школ №37, №54 и на Северной стороне. Кроме того, новые школы и детские сады появятся в районах Казачьей бухты и 5-го километра Балаклавского шоссе.
Более того, в Севастополе реализуется президентская программа капитального ремонта общеобразовательных учреждений. В этом году по ней отремонтируют школу №30 в Балаклаве, №55 во Фронтовом, №47 в Передовом, образовательный центр им. Ревякина, интернат №6 и школу №12 в Инкермане.

2022-04-21T11:17:00
Развожаев заявил о рекордном числе планируемых к вводу в эксплуатацию школ и детских садов
Развожаев заявил о рекордном числе планируемых к вводу в эксплуатацию школ и детских садов
Другие материалы об этом
В Севастополе отметили 281-ю годовщину со дня рождения адмирала Фёдора Фёдоровича Ушакова
24.02.2026, 17:52
Во Владимирском соборе-усыпальнице адмиралов был отслужен молебен святому праведному воину, прошла церемония возложения цветов к памятнику, установленному на севастопольской площади, носящей его имя
Восемь команд из Севастополя и Крыма приняли участие в турнире по водному поло
24.02.2026, 16:15
В соревнованиях приняли участие восемь команд юношей до 14 лет из разных городов Крыма
В Академии хореографии прошёл концерт, посвящённый Дню защитника Отечества
24.02.2026, 15:41
Воспитанники исполнили более двадцати групповых и сольных танцевальных номеров
В Севастополе в парке Победы прошла акция «Быть здоровым – это модно»
24.02.2026, 13:11
Местом для спортивного праздника по традиции стал парк Победы
«История добровольца»: участник специальной военной операции рассказал о своём боевом пути
24.02.2026, 12:20
На передовую он ушёл добровольцем, ни разу не пожалев об этом, ведь защита Родины для него – самое главное