Развожаев внезапно приехал в поликлинику на ул. Ерошенко – Независимое телевидение Севастополя
Развожаев внезапно приехал в поликлинику на ул. Ерошенко
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Развожаев внезапно приехал в поликлинику на ул. Ерошенко
            [LINK] => /news/razvozhaev-vnezapno-priekhal-v-polikliniku-na-ul-e-25631/
        )

)

Развожаев внезапно приехал в поликлинику на ул. Ерошенко

20.03.2020, 14:27

Временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Михаил Развожаев внезапно приехал в поликлинику на ул. Ерошенко. Об этом сообщает пресс-служба городского Правительства. Градоначальник пообщался с медицинскими работниками поликлиники №2 1-й горбольницы, а также с её пациентами.

Напомним, к учреждению приписаны порядка 60 тысяч жителей Гагаринского района. Поводом для визита главы города в местную поликлинику стали жалобы на её работу, которые Михаилу Развожаеву севастопольцы регулярно оставляют в социальных сетях, подчёркивает пресс-служба Правительства.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Мне много писали, что в поликлинике на Ерошенко «все плохо». Поэтому сегодня без предупреждения всех медицинских начальников решил поехать проверить, как обстоят дела на самом деле. Важно не просто сидеть в кабинете и рассказывать, что «У нас все под контролем». Надо понимать, что происходит. Из минусов: при мне человек не смог быстро записаться через систему к узкому специалисту. Буду разбираться».

В целом, временно исполняющий обязанности губернатора положительно оценил работу медиков. Утром, когда Михаил Развожаев внезапно приехал в поликлинику на ул. Ерошенко, на месте уже были и заведующая, и старшая медсестра и врач неотложки.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Весь медицинский персонал работает в масках. Пока ходили, видел, что санитарки дезинфицируют ручки дверей и все поручни. Очередей не было. Сами врачи удивились, говорят: народу обычно гораздо больше, особенно утром. Важно, что потока людей с вирусной инфекцией не наблюдается. И хотя у нас нет ни одного случая короновируса, по всем телеканалам идет информация, что лучше с обычными плановыми осмотрами пока в поликлинику не идти, а переждать дома карантинный период. Если же конечно инфекция вирусная, нужно обследоваться и специалисты примут решение. Сегодня у трех человек на дому возьмут анализ. Запас соответствующих колб, чтобы взять биоматериал на исследование по коронавирусу, у нас есть».

Михаил Развожаев заявил о готовности и дальше продолжить внеплановую инспекцию городских больниц. Сайт местного Правительства также напоминает, что по-прежнему случаев заражения новым типом коронавируса в Севастополе не зафиксировано. В регионе действует режим повышенной готовности, указом главы города прописаны все необходимые меры безопасности, рапортует пресс-служба органа исполнительной власти.


Фото: пресс-служба Правительства Севастополя

2020-03-20T14:27:00
Развожаев внезапно приехал в поликлинику на ул. Ерошенко
Развожаев внезапно приехал в поликлинику на ул. Ерошенко
Другие материалы об этом
В Севастополе меняется режим работы транспорта, торговли и городской инфраструктуры
21.06.2026, 20:28
В Севастополе вводятся временные изменения в работе транспорта, торговли и городской инфраструктуры. Решения приняли на заседании Оперативного штаба в связи с последними событиями на полуострове и необходимостью оперативной корректировки логистики. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев.
За 2026 год по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в Севастополе отремонтировали 33 из 50 дорог
20.06.2026, 17:15
Об этом в соцсетях сообщил губернатор Михаил Развожаев
Субботний киноклуб: ...А вы любили когда-нибудь?
20.06.2026, 13:17
Ваш персональный киногид возвращается с историей о Севастополе или снятом в нем
Прокуратура Севастополя выявила нелегальный ломбард в комиссионных магазинах города
20.06.2026, 12:21
С 15 по 19 июня сотрудники ведомства провели 43 проверки, приняли участие в 225-и судебных заседаниях по гражданским, уголовным и административным делам
В Севастополе поздравили медицинских работников в преддверии профессионального праздника
19.06.2026, 18:20
Более 150 сотрудников здравоохранения получили грамоты и медали за трудовые успехи и вклад в развитие медицины нашего города