Развожаев в День ветеранов боевых действий почтил память защитников Отечества – Независимое телевидение Севастополя
Развожаев в День ветеранов боевых действий почтил память защитников Отечества
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Развожаев в День ветеранов боевых действий почтил память защитников Отечества
            [LINK] => /news/razvozhaev-v-den-veteranov-boevykh-deystviy-pochti-28104/
        )

)

Развожаев в День ветеранов боевых действий почтил память защитников Отечества

01.07.2020, 13:26

1 июля в России отмечается памятная дата – День ветеранов боевых действий, которая пока не имеет официального статуса, но с каждым годом становится всё более известной. С 2009 года этот праздник также носит название «День памяти и скорби ветеранов боевых действий». Это день памяти всех, кто воевал за Россию, не важно – в каких войнах и вооружённых конфликтах, выполняя свой долг по защите Родины. Это – дань уважения ветеранам современных войн, и чествование памяти тех, кого уже нет в живых. 1 июля Михаил Развожаев принял участие в церемонии возложения цветов в Сквере воинов-интернационалистов к памятнику воинам, погибших во время Афганской войны.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Пусть пока 1 июля на законодательном уровне не стало официальным праздником, об этом дне знают все, кто побывал за пределами нашей Родины, с оружием в руках отстаивал ее независимость».

Развожаев подчеркнул, что в России очень много семей, сыновья и дочери которых принимали участие в боевых действиях в горячих точках. Многие документы о таких локальных конфликтах засекречены до сих пор. Но важно, что о подвигах людей помнят сослуживцы, родные и близкие. И эту память надо хранить.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Важно, что, где бы люди не отдали свой долг, они делали это с честью. А мы – чтобы помнили. По некоторым, вы знаете, даже нельзя ничего рассказывать. Это лежит в отдельных секретных архивах. И тем важнее, чтобы их боевые товарищи об этом вспоминали».

В торжественном мероприятия также приняли участие председатель Законодательного Собрания Севастополя Владимир Немцев, депутаты и ветераны боевых действий.

2020-07-01T13:26:00
Развожаев в День ветеранов боевых действий почтил память защитников Отечества
Развожаев в День ветеранов боевых действий почтил память защитников Отечества
Другие материалы об этом
«Таврия» сокращает число поездов в Крым и обратно
25.06.2026, 12:29
Ежедневно будут курсировать 7 поездов
Студенты-медики в Севастополе будут получать доплаты до 3 тысяч рублей
23.06.2026, 18:20
Порядок предоставления выплат утвердили на заседании Правительства Севастополя
Как работают операторы FPV-дронов на херсонском направлении
23.06.2026, 17:35
Сегодня операторы БПЛА являются ключевым элементом современного боя. В их работе важны не только техника и дальность полета, но и расчет, выдержка, взаимодействие с разведкой
Все поставки товаров в крупные магазины осуществляются в штатном режиме – без сбоев и задержек
23.06.2026, 14:48
Сотрудники Департамента сельского хозяйства и потребительского рынка провели плановую проверку соблюдения ценового меморандума в магазине «ПУД»
В Севастополе прошёл спектакль «Большое путешествие» с участием особенных детей
23.06.2026, 14:03
Севастопольцы пришли целыми семьями, чтобы посмотреть спектакль в исполнении воспитанников творческой студии для особенных детей «Белый кораблик»
Восстановление крыши Панорамы в Севастополе начнётся немедленно
23.06.2026, 12:24
Такое решение принято после того, как первый заместитель министра культуры РФ Сергей Обрывалин осмотрел здание