Развожаев указал на жалобы о работе городских травмпунктов по вопросам укусов клещей – Независимое телевидение Севастополя
Развожаев указал на жалобы о работе городских травмпунктов по вопросам укусов клещей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Развожаев указал на жалобы о работе городских травмпунктов по вопросам укусов клещей
            [LINK] => /news/razvozhaev-ukazal-na-zhaloby-o-rabote-gorodskikh-t-54697/
        )

)

Развожаев указал на жалобы о работе городских травмпунктов по вопросам укусов клещей

06.05.2025, 15:44

Севастопольцы пожаловались на неработающий механизм исследования клещей в государственных лабораториях. Недовольство люди высказывали, в частности, в отношении травмпункта Городской больницы №1. Об этом зашла речь на аппаратном совещании в Правительстве Севастополя в понедельник.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Вроде всё сделали, вроде всё наладили. В травмпунктах людей отправляют в какие-то частные непонятные места, хихикают, рассказывают, что никогда такого не было, мол, везите, куда хотите. Порядок наведите. Сами съездите в травмпункты, объясните людям, как у нас теперь это всё работает, если им смешно».

Ранее сообщалось, что при укусе клеща севастопольцы могут обратиться в приёмное отделение 1-й, 4-й или 9-й городских больниц – для взрослых, и в 5-ю – для детей. Там клеща должны снять и отправить в лабораторию для исследования на боррелиоз, анаплазмоз, эрлихиоз и энцефалит. Анализ клеща платный, но его стоимость значительно ниже, чем в частных учреждениях – 900 рублей. Однако, очевидно, не все медработники были в курсе нововведений. Губернатор Севастополя поручил главе Депздрава Виталию Денисову разобраться с ситуацией.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Каждый травмпункт должен понимать и рекомендовать, куда людям отвезти. Дальше обсудим, сколько у нас таких обращений по городу. Может быть, в рамках программы госгарантий включим небольшие деньги, мне кажется, там миллиона не набирается за весь сезон. Это отдельно обсудим, пока платно, но дешевле, чем в частных, но, чтобы чётко понимали врачи, куда людей отправлять: вежливо, спокойно, интеллигентно. А не рассказывали людям, что это их проблема и так далее».

2025-05-06T15:44:00
Развожаев указал на жалобы о работе городских травмпунктов по вопросам укусов клещей
Развожаев указал на жалобы о работе городских травмпунктов по вопросам укусов клещей
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 22 – 28 июня
28.06.2026, 12:14
Главной новостью недели в Севастополе стал удар по энергетической инфраструктуре
Севастопольский бизнес не будут штрафовать за нарушения при использовании «Честный знак»
27.06.2026, 15:38
Об этом пишет губернатор Михаил Развожаев в своих социальных сетях
Прокуратура Севастополя пресекла сбыт наркотиков и определила виновных в обналичивании маткапитала
27.06.2026, 13:31
За неделю с 22 по 26 июня сотрудники ведомства провели 24 проверки
Духовные беседы. Священное Предание
27.06.2026, 12:38
Мы продолжаем цикл передач «Духовные беседы»
Севастопольские пары стремятся выбрать красивую дату для свадьбы
27.06.2026, 11:11
Несмотря на все сложности, городские отделы ЗАГС продолжают работать в обычном режиме
Севастопольские специалисты рассказали, как сохранить продукты при отключении электричества
26.06.2026, 19:31
Когда гаснет свет, под угрозой оказывается содержимое холодильников – особенно летом