Развожаев созовёт Градсовет по вопросу участков для многоэтажной застройки – Независимое телевидение Севастополя
Развожаев созовёт Градсовет по вопросу участков для многоэтажной застройки
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Развожаев созовёт Градсовет по вопросу участков для многоэтажной застройки
            [LINK] => /news/razvozhaev-sozovyet-gradsovet-po-voprosu-uchastkov-36285/
        )

)

Развожаев созовёт Градсовет по вопросу участков для многоэтажной застройки

28.07.2021, 19:54

На следующей неделе Михаил Развожаев намерен провести первое за долгое время заседание Градостроительного совета. Обсудить на нём намерены участки, которые согласно градостроительному обоснованию, можно будет перепрофилировать под многоэтажную и среднеэтажную застройку. Дискуссия будет проходить в рамках обсуждения разработки Генерального плана Севастополя.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Так называемые ГОТы – градостроительное обоснование территорий. Сейчас проведена предварительная работа по семи участкам. Их не так вообще много есть, мест, где теоретически возможна комплексная жилищная застройка. Меня торопит и федеральный центр, потому что есть задачи по росту жилья. Есть потребность что-то делать с ценой квадратного метра».

С точки зрения губернатора, эти семь участков – единственные, где возможен подобный вариант развития ситуации. Других таких потенциально подходящих под жилую застройку территорий в нашем городе нет.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Больше, по сути, кроме тех участков, что будут обсуждаться и предлагаться на градостроительном совете, особо больше некуда развиваться с точки зрения жилищного строительства. Дальше только редевелопмент, ревитализация. Все эти страшные слова, которые используются в урбанистике. Но это второй этап. Вначале посмотрим новые территории развития. Это предварительная часть работы Генплана».

2021-07-28T19:54:00
Развожаев созовёт Градсовет по вопросу участков для многоэтажной застройки
Развожаев созовёт Градсовет по вопросу участков для многоэтажной застройки
Другие материалы об этом
Художественный музей имени Михаила Крошицкого открывает двери для посетителей
18.09.2026, 18:39
Галерея на проспекте Нахимова была закрыта на реставрацию в июле 2018 года.
Оборонительную башню Корниловского бастиона закроют на реставрацию с 1 октября
18.09.2026, 18:07
По заключению технической экспертизы её состояние оценивается, как «ограниченная работоспособность».
Спасатели Севастополя призвали соблюдать правила безопасности после закрытия купального сезона
18.09.2026, 17:32
Пока сохраняется тёплая погода, отдыхающие продолжают посещать пляжи, которые сейчас не оборудованы средствами безопасности
Ветеринары рассказали, как защитить домашних животных от стресса во время воздушной тревоги
18.09.2026, 16:57
Особое внимание тем питомцам, которые привыкли находиться на улице. Во время громких звуков они могут сорваться с поводка или убежать.
Полвека любви: семья Алимовых отметила золотой юбилей со дня свадьбы
18.09.2026, 15:33
В ЗАГСе Гагаринского района города поздравили семью Алимовых с золотой свадьбой
«Севэтнофест» завершился конференцией «Севастополь: история и этнология»
18.09.2026, 14:31
Встречу посвятили Году единства народов России