Развожаев снимает часть ограничений в Севастополе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Развожаев снимает часть ограничений в Севастополе
            [LINK] => /news/razvozhaev-snimaet-chast-ogranicheniy-v-sevastopol-26812/
        )

)

Развожаев снимает часть ограничений в Севастополе

06.05.2020, 11:59

Михаил Развожаев смягчает режим самоизоляции в Севастополе и снимает часть ограничений. Об этом стало известно в ходе заседания оперативного штаба 6 мая. Глава Правительства отметил, что меры послабления будут постепенными и с учётом развития эпидемической обстановки в городе.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «С 6 мая разрешить использование собственных маломерных судов для любительской рыбной ловли, при условии соблюдения дистанции не менее одного метра до других лиц. Это ограничение говорит о том, что это индивидуальное средство, ему можно выйти в индивидуальном порядке. Главное, чтобы это не превратилось в экскурсионно-прогулочный вариант».

Также возобновляет работу Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Севастополе.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Уже сегодня начинается предварительная запись. По поводу работы МФЦ, действительно у людей накопилось большое количество жизненно важных вопросов, которые требуют их физического присутствия, потому как их нельзя сделать в электронном виде. С 11 числа, сразу после, это будет заключительный праздничный день, но тем не менее это будет понедельник. Разрешается работа объектов розничной торговли непродовольственными товарами в специализированных магазинах при условии нахождения не более одного покупателя на 10 квадратных метрах торговой площади».

Руководство торговых точек должно будет получить электронные пропуска для персонала, разрешающие проезд на работу. Контроль за соблюдением покупателями дистанции возлагается на руководство магазинов, отметил Михаил Развожаев.

Ещё одно послабление – с 11 мая разрешается проводить индивидуальные спортивные тренировки на открытом воздухе без использования инвентаря. Со следующей недели можно будет гулять с детьми в пределах придомовой территории, и совершать пробежки и велопрогулки. Но запрет на использование детских площадок сохраняется. Также, как и требование соблюдать дистанцию.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Также с 12 мая, в постпраздничный день разрешена работа нашим предприятиям машиностроения, судостроения, судоремонта, приборостроения, обработка металла, лёгкой промышленности, в том числе текстильное производство, деревообрабатывающей промышленности, в том числе производство мебели. Соответственно все эти виды деятельности с 12 числа могут приступать к работе. Соответствующим образом надо также получить электронные пропуска и подписаться под обязательным выполнением требований Роспотребнадзора».

Предприятия будут проверять на предмет соблюдения всех норм безопасности и санитарных норм. В случае нарушения, их будут закрывать через суд. При этом в городе сохраняются режим самоизоляции и масочный режим. Михаил Развожаев отметил, что в общественных местах и в транспорте будут контролировать соблюдение этой меры. 

2020-05-06T11:59:00
Развожаев снимает часть ограничений в Севастополе
Развожаев снимает часть ограничений в Севастополе
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Новую подпорную стену на улице Адмирала Макарова продлят на старом фундаменте ещё на 40 метров
25.04.2024, 19:13
Проект реконструкции подпорной стены напротив домов № 11 и № 13 по улице Адмирала Макарова планируют дополнить
Лучший школьный музей Ленинского района выбрали в Севастополе
25.04.2024, 18:54
Конкурс-смотр музеев в школах Ленинского района, организованный Советом ветеранов, завершился церемонией награждения победителей
В театре имени Луначарского – премьера спектакля «Судьба человека»
25.04.2024, 18:37
Новую постановку, посвящённую Героям Великой Отечественной, авторы назвали драматической балладой.
На Межрегиональном слёте методистов в Севастополе обсудили профессиональное развитие педагогов
25.04.2024, 18:23
В Инженерной школе собрались более 200 участников форума: как сами учителя и методисты, так и управленцы
«Автопробег Победы» по центральному городскому кольцу прошёл в Севастополе
25.04.2024, 16:16
Наш город присоединяется к памятной акции второй год подряд – она приурочена к «Диктанту Победы», который 26 апреля пройдёт в Севастополе на 150-ти площадках
В Севастополе обезопасят от пожаров около 100 гектаров леса в течение года
25.04.2024, 15:24
В Севастополе продолжаются работы по расчистке лесных угодий