Развожаев рассказал, на каком этапе проект строительства оптово-распределительного центра – Независимое телевидение Севастополя
Развожаев рассказал, на каком этапе проект строительства оптово-распределительного центра
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Развожаев рассказал, на каком этапе проект строительства оптово-распределительного центра
            [LINK] => /news/razvozhaev-rasskazal-na-kakom-etape-proekt-stroite-40294/
        )

)

Развожаев рассказал, на каком этапе проект строительства оптово-распределительного центра

16.03.2022, 18:26
Развожаев рассказал, на каком этапе проект строительства оптово-распределительного центра

Строительство оптово-распределительного центра (ОРЦ) в Инкермане может начаться в этом году. Об этом в прямом эфире на ForPost рассказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев, отметив, что проектирование объекта подходит к завершению.

«Сейчас мы наконец-то все земельные вопросы урегулировали, передали тупиковую железнодорожную ветку, которая для этого проекта должна быть предназначена. Сейчас завершается проектирование — надеемся, что всё-таки в этом году проект войдёт в стадию физической реализации», — сказал глава региона.

Также Михаил Развожаев подчеркнул, что одна часть площадей ОРЦ будет направлена на обеспечение потребностей Министерства обороны продуктами длительного хранения, другая - под хранение продуктов, предназначенных для гражданского населения.

«Мы постоянно ведём переговоры с разными инвесторами по строительству ещё частного терминала, включая «холодильник», который очень нужен для того, чтобы держать в том числе и скоропортящиеся продукты», — отметил губернатор.

По его словам, проектом заинтересовались инвесторы, но раньше этот вопрос осложняли санкции, теперь же из-за экономической обстановки в стране, ситуация может измениться в положительную сторону.

Напомним, о строительстве ОРЦ впервые стало известно в 2017 году. Предполагалось, что он будет располагаться в районе Верхнесадового, затем – в Камышовой бухте. В конце 2020 года было принято решение строить центр в Инкермане.

2022-03-16T18:26:00
Развожаев рассказал, на каком этапе проект строительства оптово-распределительного центра
Развожаев рассказал, на каком этапе проект строительства оптово-распределительного центра
Другие материалы об этом
В Севастополе собираются акционировать «Уютстрой» и рыночный ГУП
30.10.2026, 16:31
Документ, которому ещё предстоит пройти процедуру одобрения в Законодательном собрании, представили на заседании городского Правительства.
Фильм «Дети русской Трои» вошёл в шорт-лист награды «Знание. Премия 2026»
30.10.2026, 15:49
Картина рассказывает о судьбах ребят, чьё детство выпало на суровое время Первой обороны Севастополя 1854-1855 годов
На улице Адмирала Октябрьского завершили обустройство лестницы у рынка «Чайка»
30.10.2026, 15:12
Работы продолжались в условиях плотной городской застройки и потребовали серьёзных инженерных решений
Севастопольские спасатели отработали эвакуацию пострадавшего со сложного участка побережья
30.10.2026, 14:40
Севастопольские спасатели приступили к первым тренировкам в осенне-зимнем периоде
Ему было всего 20 лет: история героя Второй обороны Севастополя – Юрия Бабошина
30.10.2026, 14:09
85-летию начала Второй героической обороны Севастополя посвящается: история лейтенанта Юрия Бабошина, погибшего за три месяца до Великой Победы, но не сдавшегося
Фильм цикла «Проект 17.83» получил награду на кинофестивале в Казани
30.10.2026, 10:27
Финал конкурса состоялся 18 октября в Казани