Развожаев рассказал, на каком этапе проект строительства оптово-распределительного центра – Независимое телевидение Севастополя
Развожаев рассказал, на каком этапе проект строительства оптово-распределительного центра
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Развожаев рассказал, на каком этапе проект строительства оптово-распределительного центра
            [LINK] => /news/razvozhaev-rasskazal-na-kakom-etape-proekt-stroite-40294/
        )

)

Развожаев рассказал, на каком этапе проект строительства оптово-распределительного центра

16.03.2022, 18:26
Развожаев рассказал, на каком этапе проект строительства оптово-распределительного центра

Строительство оптово-распределительного центра (ОРЦ) в Инкермане может начаться в этом году. Об этом в прямом эфире на ForPost рассказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев, отметив, что проектирование объекта подходит к завершению.

«Сейчас мы наконец-то все земельные вопросы урегулировали, передали тупиковую железнодорожную ветку, которая для этого проекта должна быть предназначена. Сейчас завершается проектирование — надеемся, что всё-таки в этом году проект войдёт в стадию физической реализации», — сказал глава региона.

Также Михаил Развожаев подчеркнул, что одна часть площадей ОРЦ будет направлена на обеспечение потребностей Министерства обороны продуктами длительного хранения, другая - под хранение продуктов, предназначенных для гражданского населения.

«Мы постоянно ведём переговоры с разными инвесторами по строительству ещё частного терминала, включая «холодильник», который очень нужен для того, чтобы держать в том числе и скоропортящиеся продукты», — отметил губернатор.

По его словам, проектом заинтересовались инвесторы, но раньше этот вопрос осложняли санкции, теперь же из-за экономической обстановки в стране, ситуация может измениться в положительную сторону.

Напомним, о строительстве ОРЦ впервые стало известно в 2017 году. Предполагалось, что он будет располагаться в районе Верхнесадового, затем – в Камышовой бухте. В конце 2020 года было принято решение строить центр в Инкермане.

2022-03-16T18:26:00
Развожаев рассказал, на каком этапе проект строительства оптово-распределительного центра
Развожаев рассказал, на каком этапе проект строительства оптово-распределительного центра
Другие материалы об этом
Сотрудники конной полиции поздравили жительниц Севастополя с 8 марта
02.03.2026, 18:34
В преддверии Международного женского дня полиция Севастополя провела традиционную акцию
Какую воду пьют в Черноречье: результаты проверки
02.03.2026, 15:47
Были произведены замеры гидродинамического и гидрохимического показателей в одной из одиннадцати скважин
В преддверии 8 марта в Севастополе зацвели миндаль, кизил и слива
02.03.2026, 14:56
В Севастополь пришла весна, и город постепенно начинает утопать в цветах
В Доме офицеров флота прошла премьера документального фильма об адмирале Корнилове
02.03.2026, 13:51
Картина стала восьмой в цикле исторических фильмов об адмиралах Севастополя «Честь и верность»
В МКЦ «Бухта Казачья» прошёл семинар «Гуманитарная миссия учреждений культуры»
02.03.2026, 12:18
В рамках семинара состоялась встреча с участником спецоперации
В военно-морском училище им. Нахимова прошёл День открытых дверей
02.03.2026, 11:09
Будущие абитуриенты и их родители познакомились с работой кафедр, образцами экипировки, а также посетили выставочные площадки автотехники и стрелкового вооружения