Развожаев проверил ход строительства модульного корпуса инфекционки
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Развожаев проверил ход строительства модульного корпуса инфекционки
            [LINK] => /news/razvozhaev-proveril-khod-stroitelstva-modulnogo-ko-26356/
        )

)

Развожаев проверил ход строительства модульного корпуса инфекционки

16.04.2020, 13:59

Новый модульный корпус инфекционной больницы готов наполовину. Строительство дополнительного сооружения началось 1 апреля по поручению временно исполняющего обязанности губернатора Севастополя. Заказ выполняет компания «Асгард». Строители должны сдать объект уже в конце месяца. Срочность возведения модульного блока – одна из необходимых мер по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в городе. За две недели до предполагаемого окончания строительства Михаил Развожаев осмотрел ход работ на объекте.

Рабочие уже частично приступили к обшивке металлического каркаса модуля и монтажу оконных рам. Строительство дополнительного здания идёт, действительно, ударными темпами. На все работы у подрядной организации «Асгард» – лишь месяц. Генеральный директор компании Игорь Анацкий говорит, что на 16-й день работы объект готов на 50%. 

ИГОРЬ АНАЦКИЙ, генеральный директор ООО «Асгард»: «Осталось самое сложное собрать, вылизать и сдать заказчику. У нас закончен сейчас фундамент, полностью закончен каркас, ведутся отделочные работы. Это кровля, фасад, устанавливаются окна, вся разводка, электрика, сантехника. Параллельно приступили к благоустройству. Практически ко всем сетям объект подключен. Осталась только электроэнергия».

Подрядчик признался, что строительство объектов в такие сжатые сроки компания ещё не выполняла. Для ускоренной и качественной работы подключены все силы. Строительные бригады трудятся посменно. Пока не будет выполнена поставленная задача, стройплощадку никто не покидает.

Оценить темпы работ приехал временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Михаил Развожаев. Он рассказал, что реанимационное отделение инфекционной больницы оборудовано 39-ю койками, к которым подведен кислород.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «На этой неделе заканчиваем уже второй корпус, где у нас будут подключено ещё 40 коек с кислородом, так называемые не реанимационные. Моим решением было сразу же строить ещё один дополнительный модульный корпус, в котором у нас будет 21 правильный мельцеровский бокс с возможностью двуместного размещения в каждом боксе. И, соответственно, у нас будет ещё дополнительно 42 точки подключения кислорода и ИВЛ. Бокс будет оборудован полностью по последнему слову науки и техники. Всё необходимое медицинское оборудование также заказано, всё оно идёт на площадку».

Михаил Развожаев отметил, что работы ведутся без сбоев и задержек. Глава города считает, что дополнительный модульный корпус станет хорошим дополнением к существующим мощностям медучреждений.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Всё идет, слава Богу, в срок. И, в общем-то, через 15 дней (две недели) эта мощность добавится к тем мощностям, которые продолжают разворачиваться в инфекционной больнице и разворачиваются в девятой больнице. Как вы знаете – это два наших госпиталя. Здесь основной, девятая – дополнительный».

Кроме этого, инфекционная и девятая больницы пополнились двумя специализированными автомобилями для перевозки больных. Это – поддержка от партии «Единая Россия». Михаил Развожаев сообщил, что в госпитале введут ставку водителя, чтобы автомобили использовались по непосредственному назначению.

Дарья Юхновская, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2020-04-16T13:59:00
Развожаев проверил ход строительства модульного корпуса инфекционки
Развожаев проверил ход строительства модульного корпуса инфекционки
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля
Севастопольские дошколята поучаствовали в смотре строя и песни «Весна Победы»
19.04.2024, 18:23
«Принимали» смотр в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова
Продлить упрощённый порядок госзакупок в Крыму и Севастополе до 2030-го попросил Аксёнов у Путина
19.04.2024, 17:33
Упрощённая система проведения госзакупок по Федеральному закону №44 принята в апреле 2020-го
В Севастополе определили лучшие школьные команды по тэг-регби
19.04.2024, 15:28
В Севастополе завершился 4-й сезон региональной школьной регбийной лиги. Участники соревнований – 47 команд