Развожаев проверил готовность Инженерной школы – Независимое телевидение Севастополя
Развожаев проверил готовность Инженерной школы
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Развожаев проверил готовность Инженерной школы
            [LINK] => /news/razvozhaev-proveril-gotovnost-inzhenernoy-shkoly-23980/
        )

)

Развожаев проверил готовность Инженерной школы

09.01.2020, 14:06

Неделя – на получение лицензии. Временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Михаил Развожаев проверил готовность Инженерной школы на Античном проспекте, на месте которой долгое время находился недострой школы-коллегиума.

Открытие этого образовательного учреждения переносилось несколько раз. Строители не успели ликвидировать многочисленные недочёты ни к 1 сентября, ни к 1 ноября. Теперь Михаил Развожаев распорядился получить все разрешительные документы на образовательную деятельность в течение следующей недели.

«Провёл совещание со всеми ответственными структурами. Строительные работы давно завершили, все мелкие недоделки, которые говорил исправить – исправили. Осталось получить все разрешения и лицензию, которые необходимы для начала образовательной деятельности. Как известно, бюрократические процессы могут длиться бесконечно, поэтому поставил задачу завершить все процедуры за следующую неделю и начать образовательный процесс. Это возможно, потому что все надзорные ведомства были привлечены к консультированию на стадии завершения стройки и замечания все удалось устранить в процессе», - сообщил глава города на своей странице в Инстаграм.

Напомним, первый камень новой школы на этом месте заложили более 10 лет назад. В украинское время построили только каркас здания. Работы прервались из-за нехватки денежных средств. И только в 2017-м году долгострой смогли сдвинуть «с мёртвой точки».

8 января Михаил Развожаев выехал на объект, чтобы оценить оснащение кабинетов инженерной школы. Глава города поделился впечатлениями и рассказал о планируемых направлениях обучения в принципиально новом образовательном учреждении: 

«По-хорошему позавидовал оснащению кабинетов, в моё время о таком и мечтать было нельзя. Класс астрономии с телескопом, моделями звёздного неба, глобусами Марса, Луны. Инженерный класс с 3-D принтерами и всем необходимым для проведения уроков по робототехнике. Медицинский класс с самыми современными анатомическими моделями. В планах два 10-х профильных класса – медицинский и инженерный, с восьмого класса в школе будут начинать предпрофильную подготовку. Такая школа станет мощной базой для ребят, которые захотят в будущем выбрать профессии естественно-технического профиля».

После посещения школы Михаил Развожаев прогулялся по району и остался недоволен состоянием мусорных площадок на Античном проспекте.

2020-01-09T14:06:00
Развожаев проверил готовность Инженерной школы
Развожаев проверил готовность Инженерной школы
Другие материалы об этом
Семь хозяйств в Севастополе занимаются органическим виноградарством
14.05.2026, 09:02
Хозяйство AYA в селе Родное к изготовлению вина подходит особо ответственно: виноград здесь выращивают органически чистым методом
В СевГУ открыли музейное пространство, посвящённое годам Великой Отечественной войны
13.05.2026, 19:21
Экспозиция создана силами первокурсников музееведческого направления
Власти Севастополя зафиксировали точечные выбросы мазута
13.05.2026, 19:01
При обнаружении загрязнений на пляжах необходимо сообщить по телефону 112
Газ в селе Орлиное под Севастополем должен появиться уже в этом году
13.05.2026, 18:47
В муниципалитете два раза в неделю специалисты ГУП «Севастопольгаз» будут консультировать и принимать заявки на подключение
В Севастополе отметили 243-ю годовщину основания Черноморского флота
13.05.2026, 18:29
В честь праздника прошёл молебен во Владимирском соборе, а в Морской библиотеке открылись тематические выставки
Торжественное открытие VI турнира по волейболу «Кубок Городов-Героев» прошло на 35-й батарее
13.05.2026, 17:26
В этот раз в наш город приехали более 250 спортсменов из разных регионов страны