Развожаев призвал «теневых» безработных звонить на горячую линию
Развожаев призвал «теневых» безработных звонить на горячую линию
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Развожаев призвал «теневых» безработных звонить на горячую линию
            [LINK] => /news/razvozhaev-prizval-tenevykh-bezrabotnykh-zvonit-na-26132/
        )

)

Развожаев призвал «теневых» безработных звонить на горячую линию

08.04.2020, 13:24

Людей, работавших без трудового договора и в условиях самоизоляции лишившихся работы, поддержит Правительство города, но сперва им нужно сообщить о своей проблеме. Такое заявление сделал временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Михаил Развожаев. 

Он пояснил – в его адрес поступает много обращений от горожан, ставших жертвой теневой экономики Севастополя, потерявших работу и оставшихся без каких-либо социальных гарантий. Правительство города выразило готовность поддержать людей в непростой ситуации, но для проработки мер поддержки сперва необходимо узнать масштабы проблемы.   

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Людей, которые сейчас оказались в такой жизненной ситуации, у которых просто заканчиваются деньги, я призываю звонить телефон единой диспетчерской службы и на телефон волонтёрского штаба. Все контактные данные будем записывать. Мне нужно в максимально короткое время оценить объём людей, которым нужно помочь прежде всего, чтобы выработать меры поддержки».

Михаил Развожаев отдельно подчеркнул – перед городом не стоит задача наказать неофициально работавших горожан, никаких санкций в их отношении применять не будут. 

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Они полностью для государства невидимы. Они должны сейчас проявиться и рассказать о своей проблеме. Не через соцсети анонимно, а через официальный канал информации, которыми являются телефон волонтёрского штаба и единая диспетчерская служба».

Связаться с волонтёрским штабом можно по короткому телефонному номеру: 227-227, телефон единой диспетчерской службы – 41-77-07.

2020-04-08T13:24:00
Развожаев призвал «теневых» безработных звонить на горячую линию
Развожаев призвал «теневых» безработных звонить на горячую линию
Другие материалы об этом
Школьники посетили троллейбусное депо, чтобы узнать об профессии водителя общественного транспорта
19.10.2026, 10:22
На предприятии «Севэлектроавтотранс имени Александра Сергеевича Круподёрова» прошла профориентационная экскурсия для девятиклассников
В севастопольском Кадровом центре прошла защита бизнес-планов будущих предпринимателей
19.10.2026, 09:11
Для реализации утверждённых проектов севастопольцы могут получить до 300 тысяч рублей в качестве социальной поддержки
Основные события недели в Севастополе: 12 – 18 октября
18.10.2026, 12:17
На уходящей неделе в Севастополе возникли перебои с вывозом мусора
17 октября отмечается День гимна Города-Героя
17.10.2026, 14:15
В 1954 году Пётр Градов и Вано Мурадели создали величественную песню, живущую в сердцах нескольких поколений.
Сапер «Тайга» расчищает путь штурмовым группам на передовой
17.10.2026, 13:35
Он участвовал в боях за Комиссарово, Покровку и Мирополье, проверял маршруты для штурмовых групп и помогал эвакуировать раненых
Суд заключил под стражу подозреваемого в мошенничестве директора «Севастопольского центра права»
17.10.2026, 12:41
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал НТС рассказывает в программе «Прокурорский надзор»