Развожаев призвал граждан с ОРВИ не ходить в поликлиники – медики приедут домой – Независимое телевидение Севастополя
Развожаев призвал граждан с ОРВИ не ходить в поликлиники – медики приедут домой
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Развожаев призвал граждан с ОРВИ не ходить в поликлиники – медики приедут домой
            [LINK] => /news/razvozhaev-prizval-grazhdan-s-orvi-ne-khodit-v-pol-26770/
        )

)

Развожаев призвал граждан с ОРВИ не ходить в поликлиники – медики приедут домой

02.05.2020, 18:18

К гражданам с симптомами ОРВИ, пневмонии и гриппа бригады медиков будут приезжать на дом. Такое решение было принято на видеоселекторном совещании, которое в субботу глава Севастополя Михаил Развожаев провёл со специалистами Департамента здравоохранения и главными врачами городских больниц.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Теперь мы должны четко гражданам объяснить: если у вас малейшие признаки ОРВИ, вы не идете в поликлинику ни в коем случае – вы остаетесь дома и вызываете врача на дом».

По словам директора Департамента здравоохранения Севастополя Сергея Шеховцова, эта мера позволит снизить риски дальнейшего распространения COVID-19.

Врачи будут приходить на дом, измерять температуру, осматривать пациентов и составлять индивидуальную программу лечения. В случае подозрения на заболевание новой коронавирусной инфекцией, будет приниматься решение о госпитализации. Для реализации этого нужен дополнительный транспорт.

«Сейчас у нас небольшая проблема, думаю, она будет решена в ближайщее время – это автотранспорт. – Сколько автотранспорта дополнительно нужно? – Десять.  – Сейчас это будет решено, после совещания дам команду и необходимые транспортные средства будут переданы медорганизациям».

Вызвать врача на дом можно по телефонам единого контакт-центра здравоохранения: 8 (800) 5-800-800 – с мобильных телефонов, а также 0 (800) 5-800-800 – со стационарных. Оттуда вся информация будет оперативно передаваться в медицинский штаб. Кроме того, Михаил Развожаев поручил проработать вопрос финансовой помощи не только тем медикам, которые сейчас борются с пандемией, но и всем, кто остаётся в строю по иным направлениям здравоохранения.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Те врачи, которые остаются и оказывают экстренную, плановую помощь по всем другим направлениям, они также, по сути, в зоне риска -  в каждом из медицинских учреждений, поэтому надо подумать, как эту систему нам включить и регламентировать. Чтобы не было в медсообществе определенного раскола, который допустить сейчас невозможно и не нужно».

2020-05-02T18:18:00
Развожаев призвал граждан с ОРВИ не ходить в поликлиники – медики приедут домой
Развожаев призвал граждан с ОРВИ не ходить в поликлиники – медики приедут домой
Другие материалы об этом
В севастопольской поликлинике №2 проходит диспансеризация для семей и ветеранов СВО
29.06.2026, 10:34
В этом месяце консультации у врачей получили более 50 человек
ГАИ Севастополя призывает участников дорожного движения быть внимательнее при отсутствии освещения
29.06.2026, 09:37
В этот раз внимание сотрудников правопорядка было особенно приковано к лицам, управляющими двухколёсной техникой
29 беспилотников сбили в Севастополе за сутки
29.06.2026, 09:21
Минувшей ночью и утром военные, авиация, подразделения ПВО и мобильные огневые группы отразили две атаки ВСУ на Севастополь
Основные события недели в Севастополе: 22 – 28 июня
28.06.2026, 12:14
Главной новостью недели в Севастополе стал удар по энергетической инфраструктуре
Севастопольский бизнес не будут штрафовать за нарушения при использовании «Честный знак»
27.06.2026, 15:38
Об этом пишет губернатор Михаил Развожаев в своих социальных сетях
Прокуратура Севастополя пресекла сбыт наркотиков и определила виновных в обналичивании маткапитала
27.06.2026, 13:31
За неделю с 22 по 26 июня сотрудники ведомства провели 24 проверки