Развожаев наденет маски на всех и почти закроет город – Независимое телевидение Севастополя
Развожаев наденет маски на всех и почти закроет город
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Развожаев наденет маски на всех и почти закроет город
            [LINK] => /news/razvozhaev-predlozhil-uzhestochit-pravila-vyezda-i-26592/
        )

)

Развожаев наденет маски на всех и почти закроет город

27.04.2020, 13:32

Власти Севастополя ужесточают меры по предотвращению распространения коронавируса. Это вынужденный шаг, связанный с текущей эпидемиологической ситуацией, – объяснил врио губернатора Развожаев.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Кроме того, сегодня в указ Губернатора добавим, что обязательный масочный режим вводится при посещении магазинов, общественного транспорта и так далее. Все-таки сейчас мы видим, что в Севастополе ситуация начинает развиваться. Динамика за последнюю неделю показывает уже, что идет рост динамики».

Кроме того, глава города предложил ужесточить правила выезда и въезда в город. По словам градоначальника, позволительных причин должно быть только две.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Выехать они могут, если у них есть справка, что они работают на территории Республики Крым. То есть справка от работодателя, подтверждающая, что они там работают. Возможность въехать, соответственно, пропуск, подтверждающий, что человек работает в городе Севастополе».

Для всех остальных случаев необходимо будет брать отдельный электронный пропуск, который будет выглядеть как QR-код. Информацию о его получении власти сообщат в ближайшие несколько дней. 

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Если электронного пропуска нет, гражданин не въезжает и не выезжает, потому что эти случаи будут расцениваться как нарушение режима самоизоляции, введенных и в Республике Крым и в городе Севастополе».

Въезжающих в Севастополь и не имеющих соответствующих документов будут помещать в обсерватор за счёт самих граждан. Кроме того, Михаил Развожаев поручил рассмотреть возможность развернуть дополнительный обсерватор на базе детского лагеря «Ласпи».

2020-04-27T13:32:00
Развожаев наденет маски на всех и почти закроет город
Развожаев наденет маски на всех и почти закроет город
Другие материалы об этом
В Орловке появится апарт-отель со спа-комплексом и бассейном на крыше
30.09.2026, 18:34
Этот проект рассмотрели на заседании Архитектурно-художественного совета Севастополя.
На набережной Приморского бульвара появятся 15 фонарей в морской стилистике
30.09.2026, 17:54
Вопрос вновь обсудили на заседании Архитектурно-художественного совета Севастополя 30 сентября.
В Севастополе снизилась цена на пищевую соль, а на свинину – повысилась
30.09.2026, 15:51
В Севастополе прошла традиционная проверка соблюдения торговыми сетями меморандума о взаимопонимании
Выездную победу над одним из конкурентов в борьбе за медали добыл ФК «Севастополь»
30.09.2026, 12:07
26 сентября наша команда, которая продолжает лидировать в дивизионе 1 Второй лиги-Б, играла в гостях с молодёжкой футбольного клуба «Ростов»
В Севастопольской детской школе искусств представили выставку «Душа и Родина едины»
30.09.2026, 11:23
Авторы работ – ребята из Донецкой и Луганской Народных республик, которые обучаются изобразительному искусству