Развожаев поручил разобраться с толпами школьников возле учебных заведений – Независимое телевидение Севастополя
Развожаев поручил разобраться с толпами школьников возле учебных заведений
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Развожаев поручил разобраться с толпами школьников возле учебных заведений
            [LINK] => /news/razvozhaev-poruchil-razobratsya-so-skopleniem-shko-29601/
        )

)

Развожаев поручил разобраться с толпами школьников возле учебных заведений

07.09.2020, 12:03

Временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Михаил Развожаев поручил разобраться со скоплением школьников около входов в учебные заведения перед началом занятий. В конце августа школы разработали скользящие графики, согласно которым учащиеся должны приходить в разное время, чтобы успеть пройти термометрию и не контактировать между собой. Однако, по словам Михаила Развожаева, на прошлой неделе севастопольцы массово публиковали в социальных сетях фотографии, на которых толпы школьников собираются перед воротами учебных заведений.

ЕЛЕНА БОГОМОЛОВА, директор Департамента образования и науки Правительства Севастополя: «У нас некоторые родители начали возмущаться, и в соцсетях писать, и в чатах родителей о том, что им не нравится, что раньше у кого-то, у кого-то позже начинается. Решаем в каждой школе индивидуально».

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Нравится – не нравится – это все понятно. Если одновременно такое количество людей около школы, значит график не соблюдается. Посмотрите еще раз все графики, они должны приходить с разницей хотя бы полчаса, чтобы спокойно параллели приходили, проверялись».

Кроме того, глава Севастополя поручил закупить дополнительное количество термометров для городских школ, чтобы сократить очереди на входе и ускорить процесс термометрии.

2020-09-07T12:03:00
Развожаев поручил разобраться с толпами школьников возле учебных заведений
Развожаев поручил разобраться с толпами школьников возле учебных заведений
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 9 – 15 марта
15.03.2026, 11:45
Архитектурной доминантой яхтенной марины в Балаклаве станет 5-звёздочный отель
Первым заместителем министра МВД РФ назначен севастополец Андрей Курносенко
14.03.2026, 16:12
Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин
История жилого дома на улице Гоголя, 8 в Севастополе
14.03.2026, 15:11
Построенный в 1949 году по проекту архитектора Н.Н. Сдобнякова, он выполнен в стиле сталинского классицизма
При благоустройстве пляжа «Учкуевка» похитили три миллиона рублей
14.03.2026, 13:55
За рабочую неделю с 9 по 13 марта сотрудники ведомства провели 30 проверок
В Севастополе установили шестой торговый павильон по новым архитектурным требованиям
14.03.2026, 12:36
Он появился на пересечении улиц Матвея Воронина и Перекопской
В рамках программы КРТ в районе 7 км Балаклавского шоссе строят первый детский сад
14.03.2026, 10:33
Он будет рассчитан на 280 мест. В учреждении размесятся 13 групп, 4 из которых – ясельные