Развожаев поручил чиновникам постоянно дежурить в Языковой балке
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Развожаев поручил чиновникам постоянно дежурить в Языковой балке
            [LINK] => /news/razvozhaev-poruchil-chinovnikam-postoyanno-dezhuri-31117/
        )

)

Развожаев поручил чиновникам постоянно дежурить в Языковой балке

16.11.2020, 16:19

В понедельник, 16 ноября Михаил Развожаев поручил организовать постоянные дежурства в Языковой балке. В ходе аппаратного совещания глава Севприроднадзора Юлия Гаврилова акцентировала внимание на том, что собственнику надела рекомендовано прекратить деятельность. По мнению специалистов, в районе активизировался большой Любимовский оползень, в границы которого входит прибрежный участок, где ведутся скандальные земляные работы.

ЮЛИЯ ГАВРИЛОВА, директор Департамента природных ресурсов и экологии Правительства Севастополя: «Так называемое террасирование, фактически вывоз грунта, и мы подозреваем – полезных ископаемых. Активизация была рассмотрена в рамках комиссии КЧС [по чрезвычайным ситуациям]. Нами было принято решение продолжить наблюдение».

Глава Департамента городского хозяйства Евгений Горлов добавил, что в ходе проверки у собственника не оказалось документов на вывоз грунта с территории.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, исполняющий обязанности директора Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «Выезд инспектора совместно с Госавтоинспекцией и участковыми – остановлено было порядка 15 машин с заключёнными договорами собственника с организацией ООО «Дим», которая не имеет никаких документов (не имела на тот момент, для перемещения отходов). Данные действия были остановлены. В субботу у них была повторная попытка, которая тоже была пресечена. На сегодняшний день деятельность не ведётся. Ежедневно там находится специалист».

Губернатор Севастополя, в свою очередь, поручил чиновникам следить за тем, чтобы грунт из Языковой балки никуда не вывозили.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Я прошу обеспечить там постоянный мониторинг ситуации, чтобы никакой деятельности не велось. Пока мы с органами прокуратуры через суд не довели эту ситуацию до логического завершения. Да, и ещё, Алексей Николаевич [Парикин – прим. ред.], посмотрите всё-таки там основания владения этим земельным участком, каким образом там всё устроено, разрешения какие даны и так далее. Для чего этот участок был предназначен и каким образом он должен эксплуатироваться».

2020-11-16T16:19:00
Развожаев поручил чиновникам постоянно дежурить в Языковой балке
Развожаев поручил чиновникам постоянно дежурить в Языковой балке
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Какие школы в Севастополе капитально отремонтируют в 2023 году
28.03.2023, 18:25
Девять корпусов в пяти севастопольских школах планируют капитально отремонтировать в текущем году
В Севастополе растет доля безналичных оплат
28.03.2023, 16:04
В прошлом году севастопольцы платили банковскими картами больше 120 млн раз
Севастопольские предприниматели могут заключить договоры энергоснабжения онлайн
28.03.2023, 15:58
Нужно, чтобы объект энергоснабжения не был жилым помещением, а заявка на техприсоединение была подана через личный кабинет
В Севастопольских библиотеках началась ежегодная Неделя детской книги
28.03.2023, 15:12
До 2 апреля юные читатели смогут посетить мастер-классы, послушать интересные лекции, принять участие в играх и посмотреть кукольные спектакли
Суд по делу экс-главы капстроя Гапицонова пройдет в апреле
28.03.2023, 14:08
5 апреля в Керчи начнётся судебное разбирательство в отношении Иллариона Гапицонова
На стадионе им. 200-летия Севастополя прошёл первый после реконструкции футбольный матч
28.03.2023, 13:00
Теперь наш город в крымской премьер-лиге представляют сразу 2 команды