Развожаев: подтверждение коронавируса в Севастополе возможно в ближайшую неделю
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Развожаев: подтверждение коронавируса в Севастополе возможно в ближайшую неделю
            [LINK] => /news/razvozhaev-podtverzhdenie-koronavirusa-v-sevastopo-25732/
        )

)

Развожаев: подтверждение коронавируса в Севастополе возможно в ближайшую неделю

25.03.2020, 08:55

Подтверждение коронавируса в Севастополе возможно в ближайшую неделю, – такое заявление сделал временно исполняющий обязанности губернатора города Михаил Развожаев в видеообращении, опубликованном на его странице в Инстаграм. По словам градоначальника, сейчас под наблюдением более 1000 севастопольцев, которые вернулись из-за границы. Еще 17 пациентов находятся в городской инфекционной больнице.

Развожаев сообщил, что также в медучреждение госпитализировали двух местных жителей – девушку, вернувшуюся из Англии, и молодого человека, который прибыл из Франции на днях. У пассажиров рейсов, которыми возвращались из-за границы наши земляки, подтвердили коронавирусную инфекцию. Организовано лабораторное обследование данных лиц и членов их семей.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Город у нас небольшой, информация распространяется молниеносно, а так как всё это происходит с соответствующими мерами предосторожности: приезжает скорая помощь, в сопровождении полиции, в защитных костюмах, вручается постановление. Люди помещаются в скорую помощь и увозятся в больницу, уверен, что это не осталось бы не замеченным и могло породить различные домыслы и слухи, поэтому я решил лично вам рассказать, чтобы вы не переживали».

Михаил Развожаев подчеркнул, что в Севастополе по состоянию на 24 марта подтверждённых случаев заболевания нет.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Скорее всего, мы понимаем, что в ближайшую неделю, возможно, случаи коронавируса будут подтверждены в Севастополе, ну, просто по теории больших цифр. Я лично вас об этом проинформирую и также скажу о том, какие меры предпринимаются».

Михаил Развожаев подчеркивает, чтобы предотвратить распространение болезни на территории города-героя, все граждане, которые прибывают из-за границы, должны 2 недели находиться в условиях самоизоляции.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Всё, что мы делаем сейчас и всё, о чём мы сейчас говорим – это очень серьёзно. И поэтому я сейчас ещё раз обращаюсь к тем севастопольцам, которые вернулись из заграницы и, возможно, которые не попали в наши информационные базы: находиться дома, обязательно позвонить на телефон «горячей линии» и проинформировать о том, что вы вернулись из заграницы, не сдавали ни какие анализы и находитесь дома. Мы обязательно поможем вам организовать соответствующее медицинское наблюдение и соблюсти все необходимые правила, чтобы вы не нанесли ущерб окружающим».

Михаил Развожаев напомнил о том, что за нарушение санитарно-эпидемиологических норм нарушители понесут ответственность.

2020-03-25T08:55:00
Развожаев: подтверждение коронавируса в Севастополе возможно в ближайшую неделю
Развожаев: подтверждение коронавируса в Севастополе возможно в ближайшую неделю
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе наградили призёров и победителей олимпиады по истории родного города
26.04.2024, 19:49
В рамках изучения севастополеведения школьники узнают о ключевых исторических событиях, посещают экскурсии в музеях, знакомятся с биографией тружеников и героев родного города
По делу о злоупотреблениях в ГИМС в Севастополе задержали ещё одну госслужащую
26.04.2024, 19:27
В этот раз пресс-служба ФСБ сообщает о превышении должностных полномочий начальницей отдела контрольно-надзорной деятельности центра ГИМС
В Севастополе предпринимателей освободили от платы за аренду летних площадок кафе
26.04.2024, 19:11
Такое решение принял губернатор Михаил Развожаев
VII конференция «Севастополь-Сталинград: одна война, одна история» прошла на 35-й батарее
26.04.2024, 18:58
Её участники – студенты, преподаватели и учёные-историки обсудили сходство исторических судеб двух городов-героев, узнали о подвигах участников Великой Отечественной войны и малоизвестных её страницах
Севастопольцы написали международный «Диктант Победы» в шестой раз
26.04.2024, 18:13
В этом году около 15 тысяч жителей нашего города проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны
Женский бизнес-антифорум «Другая Я» собрал более 200 севастопольских предпринимательниц
26.04.2024, 17:01
В этот раз организаторы – региональное отделение «Опоры России» – решили провести уже традиционный форум для бизнес-леди в необычном формате