Развожаев подрезает «Чистому городу» миллионы Овсянникова – Независимое телевидение Севастополя
Развожаев подрезает «Чистому городу» миллионы Овсянникова
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Развожаев подрезает «Чистому городу» миллионы Овсянникова
            [LINK] => /news/razvozhaev-podrezaet-chistomu-gorodu-milliony-ovsya-22884/
        )

)

Развожаев подрезает «Чистому городу» миллионы Овсянникова

15.11.2019, 11:40
Развожаев подрезает «Чистому городу» миллионы Овсянникова
Фото: Алёна Назаркина

Правительство Севастополя оштрафовало компанию «Чистый город» за некачественную уборку на 9 миллионов рублей.  Как стало известно НТС, компания, связанная с депутатом Заксобрания от ЛДПР Ильей Журавлевым, штрафы не оплатила. Сейчас государственный заказчик – ГБУ «Парки и скверы» взыскивает эту сумму через суд.

Напомним, в конце 2018 года ООО «Предприятие «Чистый город» получило от Овсянникова контракт на уборку города сроком на два года. За эти услуги компании, связанной с Ильей Журавлевым, бюджет города должен выплатить 635 миллионов рублей. Кроме того, с 2016 года «Чистый город» получил от Овсянникова еще несколько подобных контрактов – в общей сложности по ним планировалось вывести из бюджета  более  миллиарда рублей.

О том, что ежедневной тщательной уборки нет во всех районах города, кроме центра, известно нам всем. Однако до смены губернатора бюджет исправно оплачивал эти фиктивные услуги – подметанье улиц и лестниц, уборку зеленых зон и тротуаров.  Всего по этому контракту, заключенному при Овсянникове, город уже выплатил компании-подрядчику 274 миллиона рублей. 

Только однажды общественники поймали «Чистый город» за руку. После того, как выяснилось, что чиновники приняли и оплатили акты на  ежедневную уборку Матросского бульвара, давно закрытого на реконструкцию, компания была вынуждена вернуть в бюджет почти миллион рублей.

С весны этого года специалисты учреждения заказчика стали регулярно проверять качество исполнения услуг по этому контракту. Акты проверок подтвердили то, что и так видит весь город – отсутствие ежедневной уборки, оплаченной из бюджета.

Однако контракт все еще не расторгнут, а штрафы «Чистый город» оплачивать не спешит. Мы будем следить за рассмотрением этого дела и расскажем, чем закончится судебный процесс между правительством города и «мусорным королем». 

2019-11-15T11:40:00
Развожаев подрезает «Чистому городу» миллионы Овсянникова
Развожаев подрезает «Чистому городу» миллионы Овсянникова
Другие материалы об этом
Очередной дом в ЖК «Доброгород» возведут в стиле уже построенных
30.07.2026, 18:30
Очередной дом в жилом комплексе «Доброгород» возведут в стиле уже построенных. Проект здания по адресу: ул. Шабалина, 8-А, эксперты Архитектурно-художественного совета утвердили практически без замечаний.
В пяти севастопольских школах организовали альтернативу летним лагерям для детей
30.07.2026, 18:17
Для ребят предусмотрены бесплатные трёхдневные смены с играми, мастер-классами, спортивными активностями и занятиями по безопасности
Бакалея, сахар и растительное масло – на что повысились цены в Севастополе?
30.07.2026, 17:40
В супермаркетах есть весь спектр продовольствия, а главная задача магазинов – сохранить свежесть товаров
На 7-м км Балаклавского шоссе появятся детские сады-близнецы
30.07.2026, 17:08
Среди обсуждённых тем – архитектурные решения для детских садов на 7-м км Балаклавского шоссе, благоустройство сквера Героев Советского Союза, а также идеи для новых жилых комплексов
По программе капремонта этого года в Севастополе осталось обновить фасады двух многоэтажек
30.07.2026, 14:07
Подобный вид работ был запланирован в 12 зданиях, 10 – уже готовы
Сотрудников МФЦ Севастополя наградили по случаю профессионального праздника
29.07.2026, 19:10
В Многофункциональном центре «Мои документы» состоялось торжественное награждение работников учреждения по случаю дня сотрудника МФЦ