Развожаев обсудил с жителями Северной стороны проблемы их района
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Развожаев обсудил с жителями Северной стороны проблемы их района
            [LINK] => /news/razvozhaev-obsudil-s-zhitelyami-severnoy-storony-p-36999/
        )

)

Развожаев обсудил с жителями Северной стороны проблемы их района

06.09.2021, 14:23

Когда в Андреевском муниципальном округе завершится догазификация, появится ли в Солнечном новый социально-культурный центр и что делать с накопившимися проблемами в сфере благоустройства? Эти и другие вопросы губернатор Севастополя Михаил Развожаев обсудил с жителями Северной стороны в ходе своей рабочей поездки 5 сентября. По итогам встречи глава города дал ряд поручений профильным Департаментам Правительства Севастополя.

Вопрос газификации Северной стороны стал самым основным на повестке дня. В некоторых сёлах уже проведены необходимые коммуникации, но окончательно решить проблему пока не удалось – для этого необходимо дополнительное финансирование.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Деньги на это Правительство тоже выделило, 30 миллионов рублей. До конца года полная догазификация Андреевского муниципального округа у нас состоится – это очень важно. Штабы работают, они созданы и в Солнечном, и в Андреевке. Люди с оплаченными договорами о техприсоединении туда подошли. Поручил, чтобы они были в приоритетном порядке. Чтобы этой зимой люди были с газом, а не закупать другие материалы, чтобы отапливать свои дома».

Говоря о Солнечном, там рассматривается возможность создать на базе старой библиотеки полноценный социально-культурный центр.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Мы побывали сегодня в той библиотеке, в приспособленном помещении, которое сейчас есть. Конечно, пенсионерам туда очень тяжело подниматься. Библиотека замечательная. Очень хочется создать для них новое помещение, заброшенное здание аварийное снесено. Сейчас надо будет сделать нормальный проект и в следующем году библиотеку построить. Лично взял это на контроль».

Также в ходе поездки было принято решение создать в Солнечном ещё один социально-значимый объект – закрытый спортивный зал. Базовая инфраструктура для этого уже есть.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Есть здание заброшенное, на этой площадке попробовать сделать такой спортивный зал. Тогда у нас все объекты, необходимые для нормальной жизни в Солнечном будут сделаны».

Люди также попросили обратить внимание властей на проблемы транспортной логистики в районе. Так, жители Солнечного считают необходимым рассмотреть возможность подвоза детей в детский сад, который находится в Андреевке.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Сейчас тоже дал по этому поводу поручение. А вообще, в перспективе, конечно, надо будет вернуться к вопросу строительства детского сада в Солнечном. Но пока количество детей там на полноценный объект… тогда у нас Андреевка будет полупустая. Конечно, когда-то был детский садик. Понимаю, что приезжают люди и появляются дети. В будущем это тоже надо планировать».

Говоря о крупных и амбициозных проектах, Михаил Развожаев упомянул о ремонте дворца культуры в Андреевке. На его реализацию может потребоваться серьёзное финансирование – даже без индексации его стоимость составляет около 500 миллионов рублей. Перед тем как принять решение о начале работ, с точки зрения градоначальника, сперва необходимо взвесить все риски и его потенциальную загруженность.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Это очень большие деньги. И если их вкладывать – надо понимать, как это будет использоваться. И понятно, что у нас появилось очень хорошее спортивное ядро – футбольное поле, беговые дорожки. Изначально, когда все территории начали включать в программы по приведению в порядок. Но тогда не решили вопрос с техприсоединением. Но на это сейчас тоже деньги выделили. До конца года доделаем то, что начали».

Все упомянутые вопросы Михаил Развожаев пообещал «взять на карандаш» и следить за ходом реализации данных им поручений.

Кирилл Попов, «Севинформбюро»

2021-09-06T14:23:00
Развожаев обсудил с жителями Северной стороны проблемы их района
Развожаев обсудил с жителями Северной стороны проблемы их района
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Крым и Севастополь успешно реализовали госпрограмму развития на 2023 год
20.04.2024, 14:33
Марат Хуснуллин провёл совещание по вопросам социально-экономического развития полуострова
День местного самоуправления отметили в Севастополе
20.04.2024, 13:41
В Севастополе состоялась торжественная встреча, посвящённая Дню местного самоуправления, который в России отмечают 21 апреля
Компенсация за укус ребёнка бездомной собакой и наказание за лжеминирование – работа Прокуратуры
20.04.2024, 13:00
Об итогах работы Прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор». С 15 по 19 апреля сотрудники надзорного ведомства провели 40 проверок
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля