Развожаев не дозвонился в УК, на которые больше всего жалуются севастопольцы из-за отсутствия тепла – Независимое телевидение Севастополя
Развожаев не дозвонился в УК, на которые больше всего жалуются севастопольцы из-за отсутствия тепла
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Развожаев не дозвонился в УК, на которые больше всего жалуются севастопольцы из-за отсутствия тепла
            [LINK] => /news/razvozhaev-ne-dozvonilsya-v-uk-na-kotorye-bolshe-v-56479/
        )

)

Развожаев не дозвонился в УК, на которые больше всего жалуются севастопольцы из-за отсутствия тепла

20.10.2025, 18:51

Городские котельные запущены, но жалобы севастопольцев на несвоевременную подачу тепла продолжают поступать. Тему обсудили на аппаратном совещании в местном Правительстве 20 октября. Глава Департамента городского хозяйства Наталья Гуляева отрапортовала об успешном старте отопительного сезона.

НАТАЛЬЯ ГУЛЯЕВА, и.о. директора Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя:

«- По состоянию на сегодняшний день все котельные запущены. До границ абонентов теплоноситель доведён.

- То есть до границ – до управляющих компаний зона ответственности».

Однако озвучить цифры, сколько многоквартирных домов уже отапливаются, Наталья Гуляева не смогла.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя:

«- Сколько процентов, по вашим отчётам и данным, у управляющих компаний жилого фонда активно сейчас в отопительном сезоне? То есть уже в батареи поступило тепло?

- У меня нет такой информации.

 - А почему такой информации нет? Мы её не можем собирать оперативно? Это же очень просто: прошли дом, проверили, галочку поставили, пошли в следующий дом, галочку поставили, доложили в департамент.

- Мы можем. Там информация меняется каждые полчаса. Я подготовлю срез.

- Надо было сейчас – к аппаратному, чтобы мы понимали».

В ходе совещания Михаил Развожаев попытался дозвониться до трёх управляющих компаний, на работу которых поступает больше всего жалоб от севастопольцев. Ответила только диспетчер УК «Север». Телефоны управляющих компаний «Центр» и «Инкерман» оказались недоступны.

««Абонент сейчас не может ответить на ваш звонок. Его телефон выключен или находится вне зоны действия сети. Попробуйте перезвонить позднее. Спасибо. Всего доброго», – не занят, а выключен. Вне зоны действия сети. То есть они просто вырубили телефоны свои, и у них всё хорошо».

Губернатор поручил исполняющей обязанности директора Департамента городского хозяйства Наталье Гуляевой организовать подомовый обход специалистами управляющих компаний и оперативно устранить проблемы, из-за которых тепло не поступает в квартиры севастопольцев.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя:

«- Дом прошли, убедились, что всё хорошо – галочку поставили. Следующий дом. Сегодня к вечеру чётко мне ответить: сколько домов прошли. Сколько у нас МКД.

- 2611.

- Сегодня мне к вечеру информацию: в сколько из этих 2611 отопление поступило физически по батарее. И когда у нас все 2611 домов будут с галочками, тогда мы скажем, что у нас отопительный сезон начался».

Также Михаил Развожаев поручил Госжилнадзору проконтролировать работу управляющих компаний в этом направлении, а также выяснить, почему она не была проведена заблаговременно.

2025-10-20T18:51:00
Развожаев не дозвонился в УК, на которые больше всего жалуются севастопольцы из-за отсутствия тепла
Развожаев не дозвонился в УК, на которые больше всего жалуются севастопольцы из-за отсутствия тепла
Другие материалы об этом
В пожарной части села Павловка в Байдарской долине появилась газодымозащитная служба
05.06.2026, 18:30
Для работы там подготовили 31 специалиста и оснастили пост современным оборудованием
Театр из Санкт-Петербурга показал в Севастополе спектакль «Сказки бескрайнего неба»
05.06.2026, 17:40
В основе постановки – забытые легенды малых народов России
В СевГУ осваивают уникальную технологию переработки ракушки, камня и пыли из карьеров
05.06.2026, 17:04
Материал преобразуют в карбонат кальция в наноразмерном виде, который сейчас используется во многих сферах
Команда севастопольской спортшколы №3 2013 г.р. победила на «Кубке Петербурга»
05.06.2026, 14:54
Наши ребята провели пять игр со своими сверстниками из разных регионов, в четырёх из которых одержали верх
В Балаклаве покажут армейскую церемонию XIX века «Вечерняя зоря»
05.06.2026, 13:22
В воскресенье, 7 июня, в парке «Золотой Балки» в Балаклаве пройдет музыкально-историческое мероприятие «Вечерняя зоря». Проект «Музыка Победы» реализует Российское военно-историческое общество при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.