Развожаев назвал ситуацию с детской площадкой на улице Почётной «головотяпством» – Независимое телевидение Севастополя
Развожаев назвал ситуацию с детской площадкой на улице Почётной «головотяпством»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Развожаев назвал ситуацию с детской площадкой на улице Почётной «головотяпством»
            [LINK] => /news/razvozhaev-nazval-situatsiyu-s-detskoy-ploshchadko-50542/
        )

)

Развожаев назвал ситуацию с детской площадкой на улице Почётной «головотяпством»

20.04.2024, 18:40

Губернатор Михаил Развожаев пообещал сохранить детскую площадку на улице Почётной, пригрозив принять «соответствующие решения» в отношении некоторых должностных лиц. Таким образом глава города отреагировал на опасения местных жителей. На неделе в эфире «Независимого телевидения Севастополя» мы рассказывали, что часть площадки оказалась на территории надела, выделенного для индивидуального жилищного строительства. 

ПО ТЕМЕ: Спортплощадку на улице Почётной могут снести из-за наложения на новообразованный земельный участок.

«История с детской площадкой на улице Почётной на особом контроле. Ситуация, конечно, ярко демонстрирует головотяпство. Есть ещё руководители и ответственные лица, которые не до конца понимают спектр своих обязанностей. Не начнут понимать — буду принимать в отношении них соответствующие решения», – написал Михаил Развожаев.

Он вкратце напомнил: руководство Нахимовского муниципалитета по многочисленным просьбам жителей нашло место для установки в этом районе площадки, Департамент городского хозяйства выделил деньги. Но никто не озаботился оформлением прав на участок. А потому, когда другой гражданин обратился в Департамент по имущественным и земельным отношениям, для него образовали надел, который границами заходит на территорию уже установленной площадки.

Губернатор добавил, что ранее со стороны ДИЗО было согласовано только предварительное формирование земельного участка, который всё еще находится в собственности города.

«И понятно, что теперь, если человек обратится за заключением договора аренды, ему откажут. Площадка останется на своем месте», – резюмировал градоначальник.

2024-04-20T18:40:00
Развожаев назвал ситуацию с детской площадкой на улице Почётной «головотяпством»
Развожаев назвал ситуацию с детской площадкой на улице Почётной «головотяпством»
Другие материалы об этом
С 1 сентября севастопольским учителям поднимут оклад на 30%
28.08.2026, 19:54
Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев в ходе традиционного августовского педагогического совещания работников образования и науки
Отделение офтальмологии севастопольской горбольницы №1 ежегодно посещают более 3000 пациентов
28.08.2026, 18:30
Главный офтальмолог Севастополя рассказал, как лечат зрение жителям нашего города.
В двух городских парках Севастополя бесплатно обучают северной ходьбе
28.08.2026, 18:00
Любой желающий может присоединиться к занятиям, которые улучшают координацию, выносливость и работу сердечно-сосудистой системы
Представители горизбиркома рассказали сотрудникам Российской галереи искусств о предстоящих выборах
28.08.2026, 17:10
В рамках федерального проекта «ИнформУИК» представители горизбиркома проводят лекции для трудовых коллективов.
3 000 операций и победа над холерой – вклад врача Гюббенета в годы Первой обороны Севастополя
28.08.2026, 14:47
В День военного медика вспоминаем Христиана Гюббенета – врача, который в годы Первой обороны Севастополя до последнего оставался с защитниками города
Севастопольские агропредприятия приступили к сбору столового винограда
28.08.2026, 14:13
Одними из первых к работам приступили в эко-хозяйстве «Родное», где выращивают 17 сортов этой ягоды.