Развожаев назвал экономическим преступлением добычу грунта в Языковой балке
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Развожаев назвал экономическим преступлением добычу грунта в Языковой балке
            [LINK] => /news/razvozhaev-nazval-ekonomicheskim-prestupleniem-dob-22709/
        )

)

Развожаев назвал экономическим преступлением добычу грунта в Языковой балке

07.11.2019, 18:26

Михаил Развожаев высказал своё мнение о работах по добыче грунта в Языковой балке. На заседании Правительства Севастополя в адрес владельца участка, где под видом террасирования и берегоукрепительных работ велась добыча песка и гравия, было выдвинуто жёсткое обвинение.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Это в чистом виде получается экономическое преступление, осуществляемое совершенно открытым способом. Предлагаю МВД привлекать и просто приводить в порядок».

«Я так понимаю, у нас Природоохранная прокуратура в суд обратилась? То есть в рамках уголовно-процессуального будет оценка дана, да?», уточнил Развожаев.
«Да. Мы, со своей стороны, Севприродназор, там мероприятия сейчас в судах они с организацией с этой», – ответил Горлов.

Напомним, в Языковой балке добыча песчано-галечной смеси с последующей продажей продолжалась даже после того, как Департамент городского хозяйства приостановил действие ордера на земляные работы. В интервью нашему каналу владелец участка Сергей Скурский заявил, что своей землёй имеет право распоряжаться по своему усмотрению. С таким подходом руководство города не согласно.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Публично специально этот вопрос поднимаю, потому что это уже, мягко говоря, ни в какие ворота не укладывается. После реакции всех служб продолжаются мероприятия. Всё должно быть экономически взыскано, максимально весь ущерб и так далее».

По словам исполняющего обязанности директора Департамента городского хозяйства Евгения Горлова, работы на участке в Языковой балке приостановлены, пока ведутся судебные разбирательства. Фотографии и видео, датированные 7 ноября, пресс-служба департамента предоставила журналистам в 15 часов – на кадрах видно, что техника остановлена.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, и. о. директора Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «Работы приостановлены. Деятельность не ведётся на данном участке. В том числе Севприроднадзор проводит судебные тяжбы вместе с этим собственником земельного участка, при этом ещё Природоохранная прокуратура будет возбуждать дело в отношении хозяйствующего субъекта. И правомерность его действий будем оценивать,соответственно, со стороны нашего земельного контроля. По поводу целевого использования земельного участка будут возобновлены работы в части выявления и утверждения факта».

Напомним, что ранее Севприроднадзором в адрес владельца участка был выписан штраф на сумму 880 тысяч рублей. Однако прекратить работы удалось лишь после «личного убеждения».

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, и. о. директора Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «Вчера был вызван по поручению губернатора подрядчик и собственник земельного участка, которому было рекомендовано приостановить деятельность на период проведения разбирательств в отношении его действий и в отношении организации работ на его земельном участке».

Евгений Горлов отметил, что Департамент городского хозяйства проконтролирует ситуацию в Языковой балке.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, и. о. директора Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «У него нет на сегодняшний момент подтверждающих документов, что это, что производится, что реализовывается. Мы, соответственно, ставим это на контроль и ежедневно будем контролировать исполнение данной организацией, данным собственником тех требований, которые выдвинуло ему Правительство».

2019-11-07T18:26:00
Развожаев назвал экономическим преступлением добычу грунта в Языковой балке
Развожаев назвал экономическим преступлением добычу грунта в Языковой балке
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Крым и Севастополь успешно реализовали госпрограмму развития на 2023 год
20.04.2024, 14:33
Марат Хуснуллин провёл совещание по вопросам социально-экономического развития полуострова
День местного самоуправления отметили в Севастополе
20.04.2024, 13:41
В Севастополе состоялась торжественная встреча, посвящённая Дню местного самоуправления, который в России отмечают 21 апреля
Компенсация за укус ребёнка бездомной собакой и наказание за лжеминирование – работа Прокуратуры
20.04.2024, 13:00
Об итогах работы Прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор». С 15 по 19 апреля сотрудники надзорного ведомства провели 40 проверок
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля