Развожаев назначил нового исполняющего обязанности вице-губернатора
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Развожаев назначил нового исполняющего обязанности вице-губернатора
            [LINK] => /news/razvozhaev-naznachil-novogo-ispolnyayushchego-obya-33315/
        )

)

Развожаев назначил нового исполняющего обязанности вице-губернатора

01.03.2021, 18:03

У Михаила Развожаева появился новый заместитель – пока с приставкой и.о. К исполнению обязанностей вице-губернатора приступил Николай Гордюшин. На новой должности он будет курировать работу Департамента архитектуры и градостроительства, а также Управления охраны объектов культурного наследия. Об этом на внеочередном заседании Правительства Севастополя вечером в понедельник сообщил глава города Михаил Развожаев.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «У вас большой опыт работы непосредственно архитектором, и вы вели сложные проекты в Москве. Поэтому я думаю, что мы представим вас коллегам, введём в ход дела, после чего пообщаетесь с журналистами. Расскажете о своём опыте».

По словам Михаила Развожаева, в сферах архитектуры и сохранения культурного наследия в Севастополе накопилось немало вопросов, которые новому исполняющему обязанности вице-губернатора необходимо будет оперативно и качественно решить. 

По данным пресс-службы Правительства Севастополя, Николай Гордюшин родился 3 июня 1980 года в Ижевске. В 1996 году окончил архитектурную гимназию при Ижевском государственном техническом университете, в 2001 году – Ижевский государственный технический университет по специальности «Промышленное и гражданское строительство».
В 2020 году прошел профессиональную переподготовку в Московской школе управления «СКОЛКОВО» про программе «Практикум» – «Управление компанией».
Проходил службу в Вооруженных силах Российской Федерации.
Трудовую деятельность в качестве архитектора начал в 2003 году в Проектно-строительной организации ООО «СТС Конструктор» (Москва)
В 2005 – 2007 гг. работал архитектором ООО «Проектстройцентр» ( Москва);
В 2007 – 2013 гг. – руководитель группы архитекторов, главный архитектор проекта, руководитель мастерской архитектурного бюро SPeeCH (Москва);
В 2013 – 2018 гг. – основатель, главный архитектор общества с ограниченной ответственностью ТПО «ПРАЙД» (Москва).
В 2018 – 2021 гг. – индивидуальный предприниматель (Москва).
Награжден Благодарностью Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы, Благодарностью Оргкомитета Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России, лауреат Архитектурной премии Москвы 2020 в номинации «Лучшее архитектурно-градостроительное решение спортивных и зрелищных объектов». 
Лауреат и победитель международных конкурсов и премий в области градостроительства и архитектуры: обладатель престижной международной премии MIPIM (Le march? international des professionnels de l’immobilier) в номинации «BEST CULTURAL & SPORTS INFRASTRUCTURE» (2020 г.), лауреат World Architecture Festival в номинации "Спорт" (2019 г.), победитель открытого международного конкурса на разработку концепции развития части набережной им. Адмирала Серебрякова г. Новороссийск (2018 г.) (в составе международного консорциума во главе с Zaha Hadid Architects, Великобритания); победитель открытого международного конкурса на разработку архитектурно-градостроительной концепции застройки территории Рижского грузового двора (2019 г.) (в составе консорциума с Nikken Sekkei, Япония); лауреат закрытого конкурса на разработку архитектурно-градостроительной концепции комплексной застройки территории Рублёво-Архангельского (2018 г.) (в составе международного консорциума во главе с Zaha Hadid Architects, Великобритания); лауреат международного архитектурно-градостроительного конкурса на разработку концепции развития экспериментальных площадок реновации жилищного фонда г. Москвы (2017 г.) (в составе международного консорциума во главе с Zaha Hadid Architects, Великобритания); лауреат международного конкурса на разработку архитектурного облика станций Московского метрополитена (станции «Шереметьевская» (2016), «Кленовый бульвар» (2018) (совместно с AREASRANEA, Аргентина).

2021-03-01T18:03:00
Развожаев назначил нового исполняющего обязанности вице-губернатора
Развожаев назначил нового исполняющего обязанности вице-губернатора
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Третьекласснику из Вишнёвого всё-таки разрешили ездить в Орловку на школьном автобусе
29.03.2024, 09:20
После освещения ситуации в средствах массовой информации и вмешательства прокуратуры всё-таки нашлось решение проблемы
Как Всемирный День театра отметили в Севастопольском ТЮЗе
28.03.2024, 20:50
В Севастопольском театре юного зрителя показали спектакль по мотивам повести современного писателя Нины Дашевской «Тео-театральный капитан»
Мусор в бесхозной квартире на улице Хрусталёва мешает жить соседям
28.03.2024, 20:20
Несколько месяцев жители не могут избавиться от источника зловония
Участница двух оборон Севастополя 10-я береговая батарея изуродована граффити
28.03.2024, 19:50
Неизвестные разрисовали казематы свидетельницы нескольких вооружённых конфликтов, в которых участвовал наш город
В Байдарской долине продолжают расти свалки – туда привозят тонны строительного мусора
28.03.2024, 19:19
Жители села Тыловое обеспокоены тем, что на соседние участки грузовые машины регулярно привозят мусор
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы