Развожаев анонсировал еще один крупный проект в центре Севастополя – Независимое телевидение Севастополя
Развожаев анонсировал еще один крупный проект в центре Севастополя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Развожаев анонсировал еще один крупный проект в центре Севастополя
            [LINK] => /news/razvozhaev-anonsiroval-eshche-odin-krupnyy-proekt--26567/
        )

)

Развожаев анонсировал еще один крупный проект в центре Севастополя

25.04.2020, 13:43

Скоро в Севастополе начнётся ещё один большой ремонт. Проект, детали которого сейчас обсуждают с Правительством Москвы, предусматривает продолжение реконструкции Центрального городского кольца. Подрядчик, который вёл работы на Большой Морской, продолжит их на улице Ленина. Об этом временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Михаил Развожаев сообщил, осматривая результаты реконструкции Большой Морской и двух площадей – Лазарева и Ушакова – в историческом центре.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Есть, конечно, понимание, что главное кольцо города надо закончить. Поэтому я буду предлагать и просить наших коллег – Правительство Москвы, ту команду которая делала Большую Морскую, продолжить работу, перейти на улицу Ленина, чтобы сделать в таком же качестве, как и Большую Морскую. Конечно, этому будет предшествовать архитектурное решение, обсуждение. Теперь мы уже научились это делать. Начнём обсуждать с самого начала все эти нюансы».

Стоимость нового проекта глава города не озвучил, пообещав раскрыть подробности в скором времени. Пока известен только источник финансирования — деньги будут выделены Правительством Москвы.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Мне кажется, это правильно всё-таки закончить центральное кольцо, потом уже переходить к каким-то другим элементам благоустройства. Кроме того, что мы попутно делаем по другим программам, в том числе, и национальному проекту по благоустройству парков и сквером. Ну вот это наша совместная работа с Правительством Москвы. Конечно, отдельная благодарность Сергею Семёновичу Собянину, в это непростое время, которое сейчас Москва переживает, он всё равно не забывает о Севастополе, и мы вот эти рабочие вопросы с ним обсуждаем».

2020-04-25T13:43:00
Развожаев анонсировал еще один крупный проект в центре Севастополя
Развожаев анонсировал еще один крупный проект в центре Севастополя
Другие материалы об этом
Основные события недели: 30 марта – 5 апреля
05.04.2026, 14:11
Итоги недели: что происходило в Севастополе
Возвращение мавританской беседки: история одного символа
04.04.2026, 18:17
Сегодня Матросский бульвар невозможно представить без изящной беседки в восточном стиле
Субботний киноклуб: Малахов курган
04.04.2026, 17:23
Ваш персональный киногид возвращается с историей о Севастополе. Мы указываем места съемок, где потом можно погулять после просмотра
Приём по вопросам ЖКХ провела сенатор Екатерина Алтабаева
04.04.2026, 14:57
Тематические приёмы всегда проходят совместно с представителями органов исполнительной власти
Жители дома №66 на пр. Ген. Острякова добились проверки Госжилнадзора
04.04.2026, 13:44
Специалисты ведомства оценили, как управляющая компания справилась с ликвидацией протечек.
Уголовное дело за наркотики и защита прав предпринимателей – Прокурорский надзор
04.04.2026, 12:53
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал НТС рассказывает в программе «Прокурорский надзор». За неделю с 30 марта по 3 апреля сотрудники ведомства провели 37 проверок