Развитие связи 5G в Севастополе обсудили на форуме «Интеллект машин и механизмов»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Развитие связи 5G в Севастополе обсудили на форуме «Интеллект машин и механизмов»
            [LINK] => /news/razvitie-svyazi-5g-v-sevastopole-obsudili-na-forum-35110/
        )

)

Развитие связи 5G в Севастополе обсудили на форуме «Интеллект машин и механизмов»

31.05.2021, 13:27

Вопросы развития телефонной связи с использованием вышек 5G и создания в городе дизайн-центра микроэлектроники стали одними из ключевых в рамках форума «Интеллект машин и механизмов». В первый день работы площадки, 30 мая, в дискуссию включились десятки представителей как федеральной, так и местной власти, а также представители предпринимательских лидеров отрасли. Один из главных тезисов минувшей встречи – электронная промышленность как технологическая основа суверенного и инновационного развития.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Мы с «Ростехом» делаем здесь проект по 5G. Это будущее, но это и надежда на то, что будут инвестиции государства. Базовые станции мы строим, на это выделены деньги по ФЦП. Дальше уже будут выделяться средства на развитие государственного сотового оператора связи, который сможет ситуацию улучшить».

Одним из таких операторов на полуострове потенциально может стать компания «Воентелеком» – пока этот вопрос остаётся на стадии переговоров. Вопросами разработки ядра также могут заниматься несколько компаний. Как уточнил директор по особым поручениям Госкорпорации «Ростех» Василий Бровко, в вопросах обеспечения высококачественной связи никто не испытывает иллюзий о конкурентоспособности разрабатываемой государством модели.

ВАСИЛИЙ БРОВКО, директор по особым поручениям Госкорпорации «Ростех»: «У нас первые решения будут полностью сравнимы с лидером в лице Huawei. Нам операторы часто ставят в укор. Но с чего-то надо начинать. За пятым поколением придёт шестое. Нам сейчас самое главное – сформировать команду и команды во всех этих организациях. Есть одна проблема – они все очень маленькие, и у них недостаточно денег. И, фактически, мы сейчас выступим таким якорным инвестором и заказчиком».

По мнению губернатора Севастополя Михаила Развожаева – внедрение подобных технологий в повседневную жизнь и развитие технологической среды позволит вести полноценное развитие без оглядки давление со стороны иностранных государств.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Всё это отображается на том, что мы можем спокойно, несмотря ни на какие санкции, пользоваться всеми благами XXIвека. В любой точке. И не зависеть технологически ни от чьих решений. Это самая главная вещь – в Севастополе мы это как никто ощущаем».

2021-05-31T13:27:00
Развитие связи 5G в Севастополе обсудили на форуме «Интеллект машин и механизмов»
Развитие связи 5G в Севастополе обсудили на форуме «Интеллект машин и механизмов»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе пенсионер из Оренбургской области уже 4 года живёт в автомобиле
29.11.2023, 18:29
Жить в автомобиле возле моря его вполне устраивает, лишь бы приходила пенсия
«Народные» антидроновые ружья собирают для нужд спецоперации в Севастополе
29.11.2023, 18:11
«За ленточку» отправили около десятка ружей, и, судя по отзывам бойцов, разработка уже показала свою эффективность
Прямой эфир: Спецоперация на Украине / военный конфликт / выпуск 60
29.11.2023, 16:00
Сегодня поговорим о работе волонтёров в зоне СВО, о том, что творится сейчас на Украине и обсудим текущую ситуацию на линии боевого соприкосновения в Донбассе
Уникальная операция: в Севастополе извлекли неразорвавшийся боеприпас из тела бойца
29.11.2023, 15:28
Как сообщили в пресс-службе МЧС России по Севастополю, опасный предмет находился в бедре пациента
Дорожные видеокамеры и платные парковки принесли Севастополю 33 млн рублей в октябре
29.11.2023, 14:12
В августе бюджет города пополнился на 6,5 млн рублей, в сентябре — 23 млн рублей
На чемпионате Севастополя по Dota 2 просматривали возможных кандидатов в сборную города
29.11.2023, 14:00
Основная стадия Чемпионата Севастополя по компьютерному спорту в дисциплине Dota 2 завершилась